oldboott

Собрание собственников

72 сообщения в этой теме

Демонтаж мусоропровода не влечет за собой уменьшения общего имущества.

Читайте судебную практику.

Поделиться сообщением

Поставлю точку и в своем выступлении. Позвоните в жилинспекцию. Я это сделала. Ответ меня удовлетворил.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Я 8 новостроек знаю, где закрыты все мусорки, и мой дом тоже имеет мусорку, но закрыто, и все только за!!!., с годами от нее вонь и крысы на первых 5 этажах будут

darom понравилось это

Поделиться сообщением

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ

Состоится общее собрание собственников для обсуждения и решения вопросов содержания и эксплуатации многоквартирного дома.

Основные вопросы к обсуждению:

1. Консьерж
  2. Видеонаблюдение
  3. Мусоропровод
  4. Тарифы
  5. Утверждение УК и председателя совета дома
  6. т.д

Уведомление и бюллетени для голосования получить до 10.04:

• Понедельник-пятница, с 10 до 18 в УК: ул. Лесная, 10-68
  • Суббота-воскресенье, круглосуточно в диспетчерской: ул. Народного ополчения, 2Б корп 1

Дата, время и место проведения собрания указаны в уведомлении.

===========================

Уважаемый Админ!

Прошу закрепить данную тему, вывести ее на главную страницу, а также сделать рассылку по базе e-mail.

Заранее благодарю

Подскажите, а с чем связаны такие сроки получения уведомления и бюллетеней (10.04)?

Поделиться сообщением

Подскажите, а с чем связаны такие сроки получения уведомления и бюллетеней (10.04)?

наверное сроки связаны непосредственно с датой предстоящего собрания - 14.04 и это ПЯТНИЦА уже на этой неделе

Поделиться сообщением

наверное сроки связаны непосредственно с датой предстоящего собрания - 14.04 и это ПЯТНИЦА уже на этой неделе

Извините, видимо не так сформулировал вопрос. В другие дни после 10.04, а именно,11.04, 12.04, 13.04, 14.04, данные бумаги получить нельзя?

Поделиться сообщением

... 11.04, 12.04, 13.04, 14.04, данные бумаги получить нельзя?

не знаю, я в диспетчерской их забрал недели три назад

вы можете позвонить в диспетчерскую +7(915)273-99-23 и спросить

Поделиться сообщением

не знаю, я в диспетчерской их забрал недели три назад

вы можете позвонить в диспетчерскую +7(915)273-99-23 и спросить

спасибо.

Поделиться сообщением

недеюсь, что сегодня нас соберется какое то вменяемое количество, а не 5-7 человек

Поделиться сообщением

у меня квартира рядом с мусоркой, вопрос актуальный)) видела много раз как оставляют материалы около моей стены:))

Поделиться сообщением

вчерашнее мероприятие произвело на меня весьма удручающее впечатление

пожилой демагог-провокатор превратил собрание жильцов в бессмысленную трату времени.

особенно меня огорчило количество людей которые "повелись" ...

Поделиться сообщением

А тезисно можно? Скептиз по этим собраниям давно присутствует

Поделиться сообщением

Никого не хочу обидеть, но разве собрание не для того, чтобы обсуждать? Согласна, что пожилой мужчина немного заглянул, но это его мнение, на опыте основанное, между прочим, которое, как тут уже сказали, многие поддержали. Честно признаться, действительно не поняла, а зачем собрание? Полагаю, некий секретарь собрания, которого не увидели, должен был вести протокол, записывая пожелания соседей, чего и добивался мужчина - пожилой! Терпимее надо к ним, с уважением. Называть провокацией мнение пожилого человека, только потому, что его мнение отлично, и все мы торопимся, как минимум, не хорошо. Организация вышла опять не особо, понимаю, все мы не профессионалы в этом.Если суть была просто подписать то, что было в бюллетене, то можно и без собрания раздать и собрать. Но судя по количеству пришедших, интерес к собраниям падает....

Поделиться сообщением

А тезисно можно? Скептиз по этим собраниям давно присутствует

ситуация классическая:

1. зачитывается текст в котором бесконечное число раз фигурируют фразы: "доколе", "этож какие деньги", "а между прочим это в год..." - с соответствующей интонацией и театральными паузами.

2. любые попытки "ответов на вопросы и обвинения" - игнорируются.

собственно всё.

Называть провокацией мнение пожилого человека, только потому, что его мнение отлично, и все мы торопимся, как минимум, не хорошо
как минимум не хорошо обманывать людей - но ваш "непровокатор" видимо об этом не знает

когда этот деятель заявил, что не собирается предлагать альтернативу "Подъёмнику" так как поиском обслуживающих организаций должен заниматься "Брусчатый" - собственно всё встало на свои места.

критиковать на ровном месте конечно же очень удобно, но ...

... но я считаю, что слушать свеженаписанные сочинения этого пожилого человека должны его родственники. я к таковым не отношусь. да и провокаторов-скандалистов не люблю.

Но судя по количеству пришедших, интерес к собраниям падает

не удивительно

еще пару раз ваш "непровокатор" выступит и я точно больше не пойду

Поделиться сообщением

Я уважаю Ваше мнение так же, как и мнение "моего провокатора". Допускаю, что он может ошибаться, как и мы с вами - все мы тут не особо компетентны. Возможно, он первый раз на собрании был, готовился, ну как смог. Я призываю не переключаться друг на друга и не пускать все на самотек: пожалуйста, приходите на собрания, не бросайте! Нас очень много, мы все разные, собраться, услышать, договориться сложно, но это в наших интересах. Хорошего всем настроения и мира в ваши семьи!

Поделиться сообщением

Хорошего всем настроения и мира в ваши семьи!

спасибо

взимно

Поделиться сообщением

Кто был на собрании, что интересного говорят?

Поделиться сообщением

Сегодня заметила кусок паласа при входе во второй подъезд и следы от швабры в коридоре.Может кто ещё что-то видел из положительного. Два подвипивших ремонтника с коробкой вина ,фууу!

Поделиться сообщением

Сегодня заметила кусок паласа при входе во второй подъезд и следы от швабры в коридоре.Может кто ещё что-то видел из положительного. Два подвипивших ремонтника с коробкой вина ,фууу!

Больше скажу, я видела сегодня уборщицу.

Больше скажу, она уже давно убирается. Певые этажи ежедневно, остальные раз в неделю.

Поделиться сообщением

Ааа так это после собрания ручку сделали во втором подъезде )) смешно..

Почему-то УК вообще не реагирует на мое обращение, уже 4 раза сообщил о проблеме с автоматикой и ноль реакции.

Поделиться сообщением

Второе собрание, как я понимаю, собрало меньше народу, поэтому было не так шумно, но не сильно отличалось от первого. По результатам собрания для меня интересное - ждем от УК обещанные документы: договора на обслуживание, на основании которых формировалась смета на услуги УК. Все остальное формально отражено в бюллетене, хоть и не особо корректно, ибо 34р/м за обслуживание возможно только при закрытии мусоропровода, но его закрытие обсуждается в отдельном пункте. Мы ушли чуть раньше, возможно, было еще что интересного, может, инициатор собрания отзовется, расскажет. Но мне показалось, что начались личные вопросы, из серии "у меня на этаже не моют", и ответы, типа "лично Вам завтра помоем" -как-то странно... Нам пока не актуально.

Люсьена понравилось это

Поделиться сообщением

Верно, на собрании было поменьше людей.

Главный вопрос поднял товарищ в очках, который зачитывал речь по бумаге. Если кратко:

1. откуда берутся цены на обслуживание (УК выложат эту информацию на сайт http://www.ykbruski.ru ). В частности его интересовало формирование цены на обслуживание лифта. Договор с лифтовой компанией также должны выложить на сайт.

2. с нас дерут деньги, УК преследует единственную цель — извлечение прибыли, поэтому нас всех дурят и поэтому мы должны (!!!) создать ТСН (товарищество собственников жилья). При этом управлять ТСН по его мнению должна Вера Сергеевна (инициатор этого собрания) и люди, выдвинутые в совет дома...

По первому вопросу УК обещала предоставить в открытый доступ (выложить на сайт и предоставлять по требованию в офисе) все необходимые документы, обосновывающие цены.

Договор управления домом заключается на 1 год — если все голосуют за этот пункт, это изменение отразится в дополнительном соглашении к договору с УК.

Плата за содержание и ремонт — 34р 18к — это стоимость за 1 кв м квартиры. Как верно отметили выше, это цена при закрытом мусоропроводе. При открытом мусоропроводе стоимость за 1 кв м составит 39р с копейками.

Система видеонаблюдения.

На консьержа было собрано 300 с чем-то тыс (не помню точную сумму). Смета на установку видеонаблюдения укладывается в эту сумму. Видеокамеры будут утсановлены: обзор двора, на первом этаже так, чтобы видеть лица входящих в подъезд людей. В качестве подрядчика по установке системы выступает ОНС (наш интернет-провайдер). Обслуживание системы видеонаблюдения — бесплатное.

Мы также ожидаем смету и договор с подрядчиком в электронном виде на сайте УК.

Также жители высказались за то, что кроме системы видеонаблюдения необходим и консьерж после того, как большая часть жителей заедет в дом.

Пункт 12: установить порядок расчета за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, энергоснабжение) внесение платы непосредственно поставщику коммунальных ресурсов.

Если за энергоснабжение мы уже сейчас будем платить напрямую энергосбыту (нам необходимо заключить с ними договор), то водоснабжение / отопление и проч — это запланировано на будущее. Так мы будем оплачивать все напрямую, УК не будет перевалочным пунктом наших денег, что сократит до нуля риски того, что УК этими деньгами воспользуется в своих интересах и создаст долг.

Также на собрании подняли вопрос открытия колясочных(они есть в каждом подъезде на первом этаже). Сейчас все, у кого есть необходимость оставлять детскую коляску, могут получить ключ от колясочной в диспетчерской.

Vladimir, Moony и boxen понравилось это

Поделиться сообщением

По просьбам некоторых из Вас  размещаю информацию, высказанную на собрании  от 14.04.2017  нашим соседом в очках.

Уважаемые соседи!

Управляющая компания (УК) во главе с генеральным директором Крючковым Андреем Александровичем ведет по отношению к жителям домов 2 Б как людям зависимым от УК, чем-то обязанным, которых можно обманывать, откровенно обдирать и при этом хамить.

Кратко остановлюсь на следующих примерах из договора по управлению (обслуживанию) домом и бюллетеня для голосования:

1. Подсчет по смете (Приложение № 1 к договору на стр. 10) стоимости обслуживания лифтов составил 334 390 руб.  в месяц с двух домов. Это невероятно много. К тому же мы платим эти деньги компании, устанавливавшей эти лифты и значит бесплатно устраняющей неполадки в течении гарантийного срока. Конкурса по выбору компании не было.
  2. 100 тысяч ежемесячно стоит обслуживание противопожарных систем двух домов. Запредельные расценки. Конкурса не было.
  3. Очень хотелось бы знать, что такое техническое обслуживание диспетчеризации инженерного оборудования, учет энергоресурсов за 60 тыс. рублей в месяц с двух домов?
  4. Интересно кто у нас проводит техническое обслуживание ИТП за 106 тыс. руб. в месяц с двух домов? Конкурса не было.
  5. Вывоз мусора обойдется в 104 тыс. руб. в месяц или 1 млн. 248 тыс. руб. в год. Это беспредел. Конкурса не было.
  6. Отсутствует штатное расписание сотрудников и рабочих УК. А ведь их ежемесячный фонд зарплаты 1470 тыс. руб. с двух домов, т.е. 17 млн. 640 тыс. руб. в год.

Получается только по этим шести пунктам с нас хотят получить 26 092 680 руб. Это без охраны, ремонтов, расходных материалов, коммунальных услуг на собственные квартиры и места общего пользования и т.д. Это уже не жадность, а воровство и мошенничество.

1. По п. 2.1 сметы собственники оплачивают благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий и придомовой территории. Приложение 9 стр. 28 расшифровывает перечень этих работ. УК обеспечивает уборку земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме. И там подметание, поливка, стрижка газонов, уборка листвы, сучьев, случайного мусора, снега, вывоз снега, ликвидация наледи и т.д. А разве у нас придомовая земля в общедолевой собственности? А если она городская, то ее должны убирать городские службы. Мы же платим налоги.
  2. Что за сбор в 5 тысяч рублей с каждого помещения за вывоз строительного мусора, образующегося при ремонте? А это 1 600 000 руб.  только с жилых помещений. Каждый это должен делать самостоятельно или поручать УК индивидуально.
  3. Непонятно как отделено обслуживание паркингов с машиноместами от жилых помещений?
  4.  Представленный нам договор управления домом может подписать только непонимающий ничего человек. Чего стоят только пункты 7.1, 7.2, 7.7, 7.8 договора (стр. 8). Они полностью исключают возможность смены УК и введения ТСН (товарищество собственников недвижимости). Договор сразу подписывается на 5 лет.

При этом в пункте 5 бюллетеня для голосования указано, что договор утверждается сроком на 1 год.

1.  Пункт 2.5.2. договора дает управляющему право заключать от своего имени договоры с ресурсоснабжающими организациями, неужели Крючков Андрей Александрович не в курсе о выходе в ближайшее время нормативного акта Минстроя об оплате данных услуг напрямую каждым потребителем, а не через УК или ТСН. Как понимать пункт 12 бюллетеня о порядке расчета непосредственно с поставщиками коммунальных ресурсов?
  2.  За какие конкретно 4 месяца предполагается брать предоплату? Почему расчет сделан по каким -то нормативам, а не по счетчикам? И какой это объем коммунальной услуги мы собираемся распределить на всех по п. 11 бюллетеня. Откуда он?  Какова его величина конкретно? Постоянно добросовестные плательщики будут оплачивать все недоимки?
  3. Пункт 6 бюллетеня устанавливает плату за содержание жилого помещения 34 р. 18 коп. Забыли указать, что с 1 м. кв. жилого помещения. Но в договоре с УК стр.10 в Приложении 1. сметы расходов п. 2. устанавливает себестоимость эксплуатации жилого фонда 39 р. 18 коп за 1 м. кв. Существенная разница в 5 рублей. Ее пытаются объяснить отсутствием эксплуатации мусоропроводов, что мягко говоря, малокомпетентно.
  4. Так же есть вопросы по выставленной «жировке» - счету за 4 мес. Об этом сейчас не будем, но УК следует учесть, что в Госдуме в срочном порядке рассматриваются поправки, отменяющие оплату коммунальных услуг с любых помещений по нормативам.

Предложения о том, что делать в данной ситуации, будут изложены в следующей записи.

Fast и shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

Больше скажу, я видела сегодня уборщицу. Больше скажу, она уже давно убирается. Певые этажи ежедневно, остальные раз в неделю.

я тоже её видел, а толку то?

в понедельник она мыла лестницу с5го на 4й этаж и её ведро стояло на 5ом этаже

сегодня это же ведро с водой стояло на 6ом этаже - а на самом этаже "конь не валялся" уже 2 месяца акурат после того как пол у нас на этаже помыла моя супруга - ибо грязь уже зае%%%%!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас