oldboott

Собрание собственников

72 сообщения в этой теме

По просьбам некоторых из Вас размещаю информацию, высказанную на собрании от 14.04.2017 нашим соседом в очках.

Уважаемые соседи!

Управляющая компания (УК) во главе с генеральным директором Крючковым Андреем Александровичем ведет по отношению к жителям домов 2 Б как людям зависимым от УК, чем-то обязанным, которых можно обманывать, откровенно обдирать и при этом хамить.

Кратко остановлюсь на следующих примерах из договора по управлению (обслуживанию) домом и бюллетеня для голосования:

• Подсчет по смете (Приложение № 1 к договору на стр. 10) стоимости обслуживания лифтов составил 334 390 руб. в месяц с двух домов. Это невероятно много. К тому же мы платим эти деньги компании, устанавливавшей эти лифты и значит бесплатно устраняющей неполадки в течении гарантийного срока. Конкурса по выбору компании не было.
  • 100 тысяч ежемесячно стоит обслуживание противопожарных систем двух домов. Запредельные расценки. Конкурса не было.
  • Очень хотелось бы знать, что такое техническое обслуживание диспетчеризации инженерного оборудования, учет энергоресурсов за 60 тыс. рублей в месяц с двух домов?
  • Интересно кто у нас проводит техническое обслуживание ИТП за 106 тыс. руб. в месяц с двух домов? Конкурса не было.
  • Вывоз мусора обойдется в 104 тыс. руб. в месяц или 1 млн. 248 тыс. руб. в год. Это беспредел. Конкурса не было.
  • Отсутствует штатное расписание сотрудников и рабочих УК. А ведь их ежемесячный фонд зарплаты 1470 тыс. руб. с двух домов, т.е. 17 млн. 640 тыс. руб. в год.
Получается только по этим шести пунктам с нас хотят получить 26 092 680 руб. Это без охраны, ремонтов, расходных материалов, коммунальных услуг на собственные квартиры и места общего пользования и т.д. Это уже не жадность, а воровство и мошенничество.
  • По п. 2.1 сметы собственники оплачивают благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий и придомовой территории. Приложение 9 стр. 28 расшифровывает перечень этих работ. УК обеспечивает уборку земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме. И там подметание, поливка, стрижка газонов, уборка листвы, сучьев, случайного мусора, снега, вывоз снега, ликвидация наледи и т.д. А разве у нас придомовая земля в общедолевой собственности? А если она городская, то ее должны убирать городские службы. Мы же платим налоги.
  • Что за сбор в 5 тысяч рублей с каждого помещения за вывоз строительного мусора, образующегося при ремонте? А это 1 600 000 руб. только с жилых помещений. Каждый это должен делать самостоятельно или поручать УК индивидуально.
  • Непонятно как отделено обслуживание паркингов с машиноместами от жилых помещений?
  • Представленный нам договор управления домом может подписать только непонимающий ничего человек. Чего стоят только пункты 7.1, 7.2, 7.7, 7.8 договора (стр. 8). Они полностью исключают возможность смены УК и введения ТСН (товарищество собственников недвижимости). Договор сразу подписывается на 5 лет.
При этом в пункте 5 бюллетеня для голосования указано, что договор утверждается сроком на 1 год.
  • Пункт 2.5.2. договора дает управляющему право заключать от своего имени договоры с ресурсоснабжающими организациями, неужели Крючков Андрей Александрович не в курсе о выходе в ближайшее время нормативного акта Минстроя об оплате данных услуг напрямую каждым потребителем, а не через УК или ТСН. Как понимать пункт 12 бюллетеня о порядке расчета непосредственно с поставщиками коммунальных ресурсов?
  • За какие конкретно 4 месяца предполагается брать предоплату? Почему расчет сделан по каким -то нормативам, а не по счетчикам? И какой это объем коммунальной услуги мы собираемся распределить на всех по п. 11 бюллетеня. Откуда он? Какова его величина конкретно? Постоянно добросовестные плательщики будут оплачивать все недоимки?
  • Пункт 6 бюллетеня устанавливает плату за содержание жилого помещения 34 р. 18 коп. Забыли указать, что с 1 м. кв. жилого помещения. Но в договоре с УК стр.10 в Приложении 1. сметы расходов п. 2. устанавливает себестоимость эксплуатации жилого фонда 39 р. 18 коп за 1 м. кв. Существенная разница в 5 рублей. Ее пытаются объяснить отсутствием эксплуатации мусоропроводов, что мягко говоря, малокомпетентно.
  • Так же есть вопросы по выставленной «жировке» - счету за 4 мес. Об этом сейчас не будем, но УК следует учесть, что в Госдуме в срочном порядке рассматриваются поправки, отменяющие оплату коммунальных услуг с любых помещений по нормативам.

775]Предложения о том, что делать в данной ситуации, будут изложены в следующей записи.

Какой забавный гражданин)))) прям олеша овальный местечкового разлива))
oldboott, darom и Сергей84 понравилось это

Поделиться сообщением

я тоже её видел, а толку то?

в понедельник она мыла лестницу с5го на 4й этаж и её ведро стояло на 5ом этаже

сегодня это же ведро с водой стояло на 6ом этаже - а на самом этаже "конь не валялся" уже 2 месяца акурат после того как пол у нас на этаже помыла моя супруга - ибо грязь уже зае%%%%!

Да убирается она. Не знаю как у вас. У нас на первом этаже чисто, потому что там уборка ежедневная.

А то, что рабочие или недайбог жители свиньи, то бегать за ними с тряпками никто не обязан.

На этажах как и везде и всегда — уборка раз в неделю. У нас на этаже чисто! Снова речь о том, как сами рабочие и жители эту чистоту поддерживают.

Свалить на уборщицу — гениально простой шаг, хотя в грязи виноваты те, кто засирает.

Поделиться сообщением

@oldboott,

честно говоря я не собирался ничего "валить" на уборщицу, я сказал лишь то, что: 6й этаж 1го подъезда она не моет

shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

Да убирается она. Не знаю как у вас. У нас на первом этаже чисто, потому что там уборка ежедневная.

А то, что рабочие или недайбог жители свиньи, то бегать за ними с тряпками никто не обязан.

На этажах как и везде и всегда — уборка раз в неделю. У нас на этаже чисто! Снова речь о том, как сами рабочие и жители эту чистоту поддерживают.

Свалить на уборщицу — гениально простой шаг, хотя в грязи виноваты те, кто засирает.

Поддерживаю! 

Вот у меня вопрос к жителям и к вашим рабочим, на какой ... вы засераете подъездную площадку?!!! Где живете там и ср..те!

У нас на этаже месяц мусор лежал возле лифта, так мало того, выкинули не только строительный мусор,но пищевые отходы, которые стали разлагаться и вонять.

И то мусор убрала УК, после того, как я позвонил и оставил обращение.

А убирали ОНИ, потому что виновника не нашли.

Честно, не хочется жить с соседями свиньями.

oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

14 этаж 2 подъезд 1 корпус. Моет пол мой папа по метров 5 вправо и влево от двери ))) . За все время уборщицу не видели ни разу, даже новых следов от тряпки ))) но признаюсь, у нас активно ремонтируется этаж, уборка реально на час спасает.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

я не  то, что видел, даже сфотографировал уборщицу за процессом влажной уборки этажа. К сожалению, фото не сохранилось. Еще раз видел как она же подметает.

Поделиться сообщением

Соседи, не подскажите, УК где-то в общий доступ уже выложила обещенные документы?

Поделиться сообщением

Соседи, не подскажите, УК где-то в общий доступ уже выложила обещенные документы?

какие?

Поделиться сообщением

Обещали выложить документы, на основании которых сформирована цена за их услуги: договора с подрядчиками или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением

Обещали выложить документы, на основании которых сформирована цена за их услуги: договора с подрядчиками или что-то в этом духе.

Посмотрите здесь: http://www.ykbruski.ru/

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь: http://www.ykbruski.ru/

что творится то, а?! наше УК сайт соорудили, да на джумале, да фавикон забыли свой влепить, но ведь сделали!  :D  теперь сразу стало ясно, что мы не просто так платим - работают люди, может даже и стараются! 

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Пожалуйста, кто еще не сдал бюллетени — сдавайте их в диспетчерскую.

По возможности передайте соседям / знакомым и всем кому есть возможность — сдача бюллетеней до 15 мая в диспетчерской!

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Я про сайт уже знаю, ничего там не нашла, поэтому и спрашиваю, может, проглядела

Поделиться сообщением

Я про сайт уже знаю, ничего там не нашла, поэтому и спрашиваю, может, проглядела

Документы о тарифах все тут http://ykbruski.ru/index.php/tarif

Поделиться сообщением

Не, это,вроде, всё не то. Это тарифы на потребляемые ресурсы. А я про то, на основании чего плата за их услуги сформирована.

Поделиться сообщением

Плата за услуги на основании тарифов и устанавливается, собственно. А ссылки на документы (или упоминание оных), регламентирующих размер оплаты, там тоже есть.

Поделиться сообщением

Соседи, сегодня последний день сдачи бюллетей. Кто не успел - бегите сегодня сдавать.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Соседи! ✌
Сегодня нам пришло письмо от одного провайдера. 
Они пишут, что многие жители звонят им и оставляют заявки с просьбой подключения нашего дома к ним. Возможно и среди вас есть те, кто это делал. Они хотят подключиться и просят нашего содействия. 
Так вот. Чтобы какой-то провайдер подключился, нам нужно набрать кворум на голосовании.
В связи с этим разыскивается желающий инициировать собрание собственников с последующим заочным голосованием.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи. Как насчет подключиться к Лиге ЖКХ? По отзывам хорошая контора. Могу узнать поточнее по стоимости и обслуживанию - задавайте вопросы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас