dee3mon

Разводка отопления и стяжка

13 сообщений в этой теме

Добрый день,

В квартире присутствуют такие пересечения труб отопления, как на картинке. Насколько это приемлемо, хорошо ли ляжет стандартная стяжка (7-10 см) поверх этого? Высота этого пересечения где-то 3-4 см. Или может эти места надо как-то переделывать - в бетон там утопить или какую-то иную схему пересечения труб поставить?

post-533-0-34769000-1490263158.png

Изменено пользователем dee3mon

Поделиться сообщением

Мы сверху просто залили стяжку и все, по всей квартире, переделывать ничего не нужно! Проэктировщики думаю все учли в данном вопросе.

Кстати батареи можно не менять, у нас 1 ка, в середине дома, очень жаркая

Поделиться сообщением

Я бы не стал так оптимистично говорить, что проектировщики что то учли. У меня батарея при смещении на сантиметр потекла фонтаном, как раз из-за кривожопособранной системы отопления kann. Но все переделывать слишком дорого, остаётся залить все стяжкой и застраховать скорей квартиру)

Поделиться сообщением

Собрали скорее всего криворуко,....знакомый застройщик(девелопер) всегда говорит: что ненавидит строителей,,, они все идиоты... так он говорит уже много лет, пол москвы построили

Поделиться сообщением

опрессовку перед стяжкой сделайте... если все норм - смело лейте

Поделиться сообщением

Когда принимали квартиру, главный инженер сказал, что отопление лучше не трогать.  Если что случится, то будет виноват застройщик. Если трогать систему отопления, то вся ответственность ложится на владельца квартиры

Поделиться сообщением

Когда принимали квартиру, главный инженер сказал, что отопление лучше не трогать.  Если что случится, то будет виноват застройщик. Если трогать систему отопления, то вся ответственность ложится на владельца квартиры

а если батарею повесили на соседнюю стену - это считается что не трогали отопление? 

Поделиться сообщением

При приемке квартиры у нас это соединение текло. По нормативам, к сожалению, такие соединения не запрещены. При этом в УК был готов акт опресовки системы. Вина, может и будет застройщика, но устранять протечку как? Делая стяжку, дабы не переделывать это соединение, предусмотрели люк.

Поделиться сообщением

При приемке квартиры у нас это соединение текло. По нормативам, к сожалению, такие соединения не запрещены. При этом в УК был готов акт опресовки системы. Вина, может и будет застройщика, но устранять протечку как? 

честно говоря так и не понял: в чем заключалась сложность с написанием заявления об устранении неисправности?

я после приёмки квартиры обращался в УК по 2 разным вопросам и оба раза проблемы устраняли строители

... устранять протечку как? 

можно просто заменить трубы на нормальные

... Делая стяжку, дабы не переделывать это соединение, предусмотрели люк...

удивлён

я правильно понял: у вас в комнате на полу ЛЮК?

Поделиться сообщением

честно говоря так и не понял: в чем заключалась сложность с написанием заявления об устранении неисправности?

я после приёмки квартиры обращался в УК по 2 разным вопросам и оба раза проблемы устраняли строители

можно просто заменить трубы на нормальные

удивлён

я правильно понял: у вас в комнате на полу ЛЮК?

Сложности никакой и не было. Все было отмечено в акте. Данная неисправность устранена.

Трубы заменить можно. Чем эти трубы не нормальные? На какие заменить? Два варианта, которые я видел: 1.вынести тройники в нишу стояка. 2. Предусмотреть возможность контроля/ремонта соединения, как самого слабого места. Вариант 1 ук делать не обязана, при этом она не против такого решения, но "после согласования проекта"-любой каприз за ваши деньги. Вариант 2 более приемлем - ревизионный люк, не люк к соседям.

Поделиться сообщением

... Вариант 2 более приемлем - ревизионный люк, не люк к соседям...

если возможно, то не могли бы вы выложить фото данного технического решения?

Поделиться сообщением

А кто то менял батареи и подводку к ним, когда делали ремонт? Как это происходит в нашем жк?

Поделиться сообщением

В 29.05.2017 в 12:12, lef666 сказал:

А кто то менял батареи и подводку к ним, когда делали ремонт? Как это происходит в нашем жк?

у меня тот же вопрос, как снять батарею что бы покрасить стену за нет (или поклеить обои, или зашпатлевать и т.д.)

не вижу никакого механизма, блокирующего подачу и вывод воды

20181004_193539.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас