88 сообщений в этой теме

Добрый день! Хочу поднять тему инфраструктуры, т.к. в интернете наталкивалась на совершенно противоречивую информацию, начиная от того, что метро в пешей доступности, заканчивая тем, что за хлебом добираться "трое суток на оленях".

В выходные удалось прокатиться в пару ЖК в Красногорске и хочу сказать, что расположение Брусчатого вызывает весьма позитивные эмоции. Например катались в Опалиха о3, там еще даже не стадия котлована, из плюсов что застройка малоэтажная. Но всё что за забором о2 и о3, навевает тоску, добираться до Мск на авто существенно дальше, даже не стали вылезать из авто развернулись и поехали оттуда. Рядом там супер распиаренные Изумрудные Холмы - это ужас, дома все по 25 этажей, в них по тысяче квартир в каждом, стоят они почти на волоколамском - очень и очень оживленном шоссе, в дачный сезон, говорят, там под окнами сплошная и постоянная пробка, есть сад и 2 школы, но в сад попасть не реально, та школа которая функционирует с 1 по 3 класс, родители более старших детишек возят их в Красногорск или Опалиху по пробкам...

мамам с колясками гулять негде, все вокруг уставлено машинами, как узнавали дворы закрытые цены на паркинг  от 800 тысяч и мест этих предусмотрено очень мало

инфраструктуры никакой, переход только красивый построили через дорогу, но с магазинами и местами проведения досуга беда.

Дальше были Парковые Аллеи - расположение конечно супер, но весьма странный дизайн дома, который строится, полукруглый какой-то с ответвлениями, получается некоторые квартиры будут друг другу в окна смотреть, а во многих солнца не будет практически. Ну и цена конечно.. существенно дороже, чем у остальных посещенных ЖК.

Жертвой интересной формы дома стали планировки, много квартир у которых  1-2 угла 90 градусов, остальные больше или меньше - это мебель потом на заказ делать?? Не практично, получается не дешевые метры будут простаивать...

ну и на сладкое Брусчатый поселок,по расположению может спорить с Аллеями, тк в пешей доступности детский городок сказочный - актуально мамам с колясками и детьми дошкольного возраста. Городок полностью огороженная территория, где нет машин, запрещены выгул собак, катание на велосипедах  и все обустроено для детей, горки, карусели и т.д. для детей по-старше волейбольно-баскетбольная площадка и футбольно-хоккейная коробка. И все это в парке с асфальтированными дорожками, где чисто и можно гулять в обычной обуви.

С городком же граничит стадион Зоркий, на котором есть морозильные установки, лед заливают с ранней осени по позднюю весну, постоянно проводятся массовые катания для любителей коньков + проводятся матчи по хоккею с мячом. Еще нам сказали что возле стадиона есть бассейн. Так же на выходе из детского городка есть ФОК, где есть всевозможные секции (теннис, карате) и даже кажется баня.

Вокруг Брусчатого, есть несколько небольших продуктовых магазинов и один мебельный (снаружи выглядит правда, как доперестроечный - внутрь не ходили). Не густо в принципе но и с голоду не умрем + в каждом доме, который строится, есть не малые площади под нежилые помещения, наверняка там откроют все, что нужно и салоны красоты и фитнесы и кафе и т.д. Кстати о фитнесе буквально в 15 минутах неспешной прогулки стоит ЖК Красногорская ривьера - это речная 20 кажется, там есть фитнес-клуб, бассейн, так же обнаружили у них пару продуктовых магазинов, один цветочный и отделение сбербанка. Еще 5-7 минут неспешным шагом и вы на плотине реки Синички, мы до неё не дошли, но на форумах пишут, что там платная рыбалка есть, для любителей поудить, а так же места для купания и шашлыков. Опять же судя по форумам, где-то недалеко есть пекарня, где можно покупать свежайший и очень вкусный хлеб. До ТЦ Солнечный рай и/или макдональдса 5-7 минут на машине.

Может есть кто-то, кто знает местность лучше, расскажите, что еще интересного и нужного есть в районе ЖК? уж больно понравилось его расположение и окружение..

Поделиться сообщением

где-то недалеко есть пекарня

ул. Советская д.4, пешком далековато, если только не по-пути, во время прогулки, а на машине 2-3 минуты, пробок там  не бывает.

Поделиться сообщением

Яндекс говорит продуктовые есть.

6b029c7051c1.jpg

1,2,4 - сетевые супермаркеты (Дикси, красное и белое, Верный). На перекрестке Народного ополчения и Волоколамки большой ТЦ, там Азбука вкуса и куча куча магазинов и чего то там еще.  На народного ополчения напротив 14,12 домов замороженная стройка, огромный ТЦ. Наверняка такое добро долго в заморозке не будет. Брусчатый должен садик построить, Парковые школу. Ну и на первых этажах по любому бытовые услуги откроют. Небольшие магазинчики, салоны красоты и тд и тп.

Поделиться сообщением

На перекрестке Народного ополчения и Волоколамки большой ТЦ

Солнечный рай (бывшие Два капитана) - там еще макдак напротив, неплохой ТЦ, там магазины одежды, игрушек, М-видео, кафешка вполне сносная, аптека, парфюмерия, офисы мегафона и билайна, ювелирный и еще всякое разное..

напротив 14,12 домов замороженная стройка, огромный ТЦ.

там планировался какой то садово-огородный центр..

Поделиться сообщением

подробней про ТЦ "Солнечный Рай" 9инфа с сайта группы компаний 2 капитана ( http://www.2captains.ru/index.php?sect=12&page=52 ), которые реализовывали проект:

"Солнечный Рай" в г. Красногорске

Торговый центр расположен по адресу: М/О, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 35а.

По вопросам аренды звоните: +7-926-007-25-05

ТЦ начал свою работу в 07.06.2004 г.

В сентябре 2012 г. была проведена реконструкция Торгового центра, в результате которой для жителей Красногорска и его окрестностей

открылся современный пяти-уровневый торговый центр площадью 11500 м2.

1.jpg

Торговый Центр «Солнечный Рай» в Красногорске – это:

• Удобное расположение в центре города
  • Правая (вечерняя) сторона улицы 
  • Парковка более чем на 300 машин
  • Высокая интенсивность транспортных потоков
  • Отличная пешеходная и транспортная доступность
  • Хорошая визуальная доступность
  • Предусмотрена удобная вертикальная связь в виде эскалаторов, травелатора и лифтов, обеспечивающих покупателей максимальным комфортом в передвижении.
  •  

2.JPG

В качестве якорных арендаторов выступают:

- "Ларес" — магазин товаров для дома;

- супермаркет «Азбука Вкуса»;

- Calzedonia;

Yves Rocher;

-«Стильпарк»

- O'STIN

- Zolla

- "ECCO"

магазин модной одежды «Снежная Королева»

«Gloria Jeans»,

- Pandora,

- стильная детская одежда Gulliver 

- а также гипермаркет бытовой техники и электроники «М Видео».

3.JPG

• Узнаваемость и успешность этих брендов в совокупности с лучшей локацией в городе, позволят проекту «Солнечный Рай» занять достойное место в инфраструктуре Красногорска и стать доминантой среди существующих и будущих проектов.

Поделиться сообщением

довольно подробно расписал, на соседнем форуме об инфраструктуре вокруг Парковых Аллей, тк Брусчатый поселок располагается совсем рядышком большая часть написанной там информации пригодится жителям Брусков

http://parkalley.org/index.php/topic/25-infrastruktura-i-okruzhenie/#entry92

Поделиться сообщением

На мой взгляд, всё самое необходимое в пешей доступности. расположение прекрасное. и кафе, и магазины, и рестораны. лично для моего удобства. в солнечном рае, на сколько знаю, еще и книжный есть, что для меня немаловажно. Плюс,конечно, парки. буду переезжать из Москвы - небо и земля. действительно рай какой-то :)

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

тем что у котеджного поселка есть частный владелец всей территории, а наш район будет передан городу Как то так, если че исправьте.

Поделиться сообщением

Вчера ездил к родителям, они живут на Ленина, возле построенного корпуса парковых Аллей, в это время горел "Гранатовый Сад" - полыхало прилично.

https://www.youtube.com/watch?v=dRzKWIGFYI0

п.с. видео не мое

Поделиться сообщением

это уже тема "чего больше нет вокруг" )))) а с общепитом в Красногорске я пока не знакома. посоветует кто местный какие-нибудь кафешки? была только в одной, в Чернево. названия не вспомню,стильное такое, прям на волоколамке. Почему-то в голове слово "Корчма", но это не Тарас Бульба был точно :)))) даже ближе к ресторанчику место, наверно. В целом там не плохо. а вы что посоветуете? :)

Поделиться сообщением

@MantiXora,Дедова Корчма наверное? Одно из самых неплохих заведений, в солнечном рае есть Сам Ам Бери - тоже вполне себе кафешка, в Салхино готовят вкусно, но контингент не очень и теперь там караоке((  

Поделиться сообщением

вот как раз в гранатовом саду мне и нравилось))))сам бе ри тоже не плохо!днем как столовая работает!садово-огордный кстати в продаже,может быть новый хозяинр какой нить тц откроет))))есть круглосутка прям напротив нашего дома,там же и аптека,там же салон красоты,надо только дорогу перейти!а просто маг есть буквально 30 метров от стройки!

Поделиться сообщением

Макдональдс ,КФС ,бургер кинг ))) Общепит. Был с женой в Сам бери пообедали сьедобно . Да и народу не было тихо обслуживание быстрое так как наверное народу было мало))) Ох как я хочу переехать с этой Москвы. Сам живу всю жизнь в Москве. Теперь буду лимитой )))) Был на той неделе на платном пруду около будущего дома. Рыба клюет . Вполне достойный прудик (это так если есть рыбаки на форуме из соседей)

Максим понравилось это

Поделиться сообщением

Макдональдс ,КФС ,бургер кинг ))) Общепит. Был с женой в Сам бери пообедали сьедобно . Да и народу не было тихо обслуживание быстрое так как наверное народу было мало))) Ох как я хочу переехать с этой Москвы. Сам живу всю жизнь в Москве. Теперь буду лимитой )))) Был на той неделе на платном пруду около будущего дома. Рыба клюет . Вполне достойный прудик (это так если есть рыбаки на форуме из соседей)

Привет! Я рыбак ;) сам на платники ни ни (считию неспортивно) Но очень интересно, что там клюет? И в каких объемах?

Поделиться сообщением

Был с женой в Сам бери пообедали сьедобно . Да и народу не было тихо обслуживание быстрое

видимо днем или в будние дни..

в пятницу субботу вечером там все не так радужно из-за большого кол-ва людей

Поделиться сообщением

Я в Красногорске с 1985 года обитаю. Не на Брусках правда. Пока. ))) Обычно везде пешком хожу, ибо старая часть Красногорска (а Бруски - в её составе, само собой) - территория небольшая. Если правда, что наконец собираются слегка привести в божеский вид ту часть парка, что примыкает к Брускам и Детскому городку, то с вопросами инфраструктуры всё многократно упрощается. Дело в том, что через парк есть множество тропинок, которые выводят напрямик и к Детской поликлинике №1, и к Детскому городку, и к стадиону, и к ФОК "Зенит", и к пекарне, и к бассейну.

Практически рядом (опять же - пешая доступность или 2-3 коротких остановки на транспорте) все местные больницы - как взрослые, так и детские, роддом и женская консультация. Детских садов несколько, но это, увы, не показательно, ибо на них и так очередь изрядная. Школы - до одной пешком 10 минут, если не спеша, до другой - минут 20 через парк, до третьей - минут 15. Но обещали же в реконструируемом микрорайоне свою школу, это было бы неплохо.

Автобусы и маршрутки шастают мимо часто - их, к счастью, полно: городские - 806, 833, 824 автобусы. Маршрутки через Митино до Сходненской - 878, до Тушино - 566. Ещё куча маршруток местного разлива - до Красногорской платформы, до Павшино, в Чернево (я их все не знаю даже). И это только те, что по Народного Ополчения.

Возле лыжного стадиона есть площадка с уличными тренажёрами. Продуктовых магазинов разных много, аптеки есть, мебельный даже наш доисторического времени основания имеется. Практически напротив ЖК через дорогу строят какой-то новый ТЦ, ну и садово-огородный замороженный тоже вроде бы планируют реанимировать. Вот с хозяйственными похуже - в пешей доступности таковых не припоминаю. И кинотеатр далеко - аж на въезде в город, в ТЦ "Июнь". Но до недавнего времени мы вообще в столицу ездили кино смотреть, так что прогресс.

Особо радует то, что всё-таки пока в этой части города (на Брусках, то есть) по-прежнему приятно гулять в любое время года, всё-таки парк рядом и плотины с лесом, где родники. Асфальт бы только на дорожки в парке вернуть и фонарики починить )))

Дмитрий, Pava и MantiXora понравилось это

Поделиться сообщением

на счёт бассейна - есть ли в городе бассейн по олимпийским стандартам? 50м,8 дорожек.. ну или можно меньше дорожек, но 50метров. 17 лет в жизни отходила в такой бассейн, хочу плавать, но на 25 метрах мне мало места...

Поделиться сообщением

Нет, такого нет. Только обычный, оздоровительный мелкий (3 м глубина), 25 м длина и 6 дорожек, если не ошибаюсь.

Я ближайший олимпийского стандарта знаю только в самом "Олимпийском" и на Багратионовской в Москве.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас