darom

Круговорот строительных материалов в природе

4 сообщения в этой теме

с понедельника взял отпуск

соответственно начал появляться "на стройке" в рабочее время

такое впечатление что дом стоит не в Красногорске а в Душанбе - количество граждан Таджикистана превышает все мыслимые и не мыслимые количества.

кстати: к вам "азиатская тётенька" в квартиру не приходила с предложением прикупить свежеиспеченных пирожков?

нет?

а ко мне приходила.

не найдя в моём лице понимания - пошла дальше по коридору.

но на самом деле я собирался сказать не об этом.

я про строительные материалы - которые ежедневно перемещаются между этажами "из квартиры в квартиру" и как я понимаю: на каждом новом этапе они В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОДАЮТСЯ!

в этот (17 апреля 2017 года) понедельник я стал свидетелем очень интересной ситуации: "рабочие" вывозили из нашего (1й подъезд, 1го корпуса) дома на тележке бумажные мешки с какой то строительной смесью и складировали их около грузовой машины - явно для дальнейшей их погрузки и вывоза ...

даже если предположить, что кто то "обсчитался" при заказе/покупке - то это как минимум повод задуматься о компетентности того кто это сделал (ИМХО)

з.ы.

мы все - разные, у нас (у всех) разные финансовые возможности и разное понимание того как должны выглядеть "наша квартира для проживания", но это не повод пускать "на самотёк" вопрос о том КАК ТВОЮ МАТЬ ДЕЛАЕТСЯ РЕМОНТ В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ!

з.ы.ы

я не разбираюсь в вопросах строительства и ремонта

когда в смете "электрики" я увидел 530 метров электропровода - выпал в осадок,

но сейчас я реально вижу что они (500+ метров) там и есть.

обратная ситуация со "штукатуркой" - при приёме работ (пару месяцев назад) всё казалось идеальным, но в выходные выяснилось, что 1 стена (единственная которую я не стал проверять с уровнем) НЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ. претензии не предъявить и снова расходы.

не оставляйте ремонт на откуп неизвестным вам людям.

не стесняйтесь задавать вопросы и проверять ответы хотя бы в интернете - пусть гугл знает и не всё, но многое (особенно по расходу материала при проведении работ).

Kate1770 и Дама_без_Собачки 2) понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати да, я тоже видела ни раз как таджи таскают материалы из корпуса в корпус....

Поделиться сообщением

Надо быть наивным, что бы верить в то, что Вам сделают ремонт "Как себе". Контроль нужен обязательно, особенно за теми кто предлагает свои услуги около наших домов.

Поделиться сообщением

100% согласна, что контролировать своих рабочих и реальный расход материалов нужно обязательно.

Но для объективности картины стоит добавить: в нашем доме встречаются бригады, которые выставляют единую цену на работу+материалы.

В таких случаях они делают оптовые закупки материалов за свои деньги сразу на несколько квартир и по мере необходимости перемещают их между квартирами, в которых работают.

Например, по такой схеме работают те, кто специализируется на машинной штукатурке.

Стало быть не всякий рабочий, перетаскивающий материалы из одной квартиры в другую, что-то ворует) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас