oldboott

Квитанции на оплату коммуналки

25 сообщений в этой теме

Уважаемые соседи!

Все мы получили в почтовые ящики квитанции на оплату коммуналки.

ВАЖНО!

Не оплачивать сейчас ничего.

В квитанциях ошибка с тарифом на горячую воду.

Вопрос решается. Как будет новая информация — напишу.

Уважаемый админ, просьба вынести эту тему на главную страницу и сделать рассылку всем пользователям форума, так как важно донести эту информацию до жителей ЖК.

Vladimir и Essi понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Все мы получили в почтовые ящики квитанции на оплату коммуналки.

ВАЖНО!

Не оплачивать сейчас ничего.

В квитанциях ошибка с тарифом на горячую воду.

Вопрос решается. Как будет новая информация — напишу.

Уважаемый админ, просьба вынести эту тему на главную страницу и сделать рассылку всем пользователям форума, так как важно донести эту информацию до жителей ЖК.

Добрый день, я звонила в УК и мне сказали что сам расчет верный, не верная форма квитанции.

Кто-то может объяснить в чем дело? а То в УК толком ничего сказать не могут(((((

darom понравилось это

Поделиться сообщением

а авансовый платеж освоен полностью или есть варианты?)

Aleks понравилось это

Поделиться сообщением

ВАЖНО! Не оплачивать сейчас ничего.
ну ошибка и ошибка, почему не оплачивать то? 

обычно в случае ошибок делают перерасчет и всего делов

Поделиться сообщением

а авансовый платеж освоен полностью или есть варианты?)

Присоединяюсь к вопросу!!!

Кто-нибудь узнавал про оплату 4-х месяцев вперед? Я в декабре 27 тыс. кровных оплатил.... 

Поделиться сообщением

А я оплатил квитанцию, ГВС вообще не пользовался, поэтому у меня там по нулям ))

Но смутил тот факт, что я заплатил 120 000 руб. за дополнительные 2 м2 площади, а у меня в квитанции стоит старая площадь 58,1 м2, а должно быть 60,1 м2.

Это просто каламбур))))) Я стесняюсь спросить, НАС тут всех развели и никакой увеличении площади не было или это просто ошибка какая-то.

УК и застройщик придумали это, что бы компенсировать свои судебные издержки?

И смешно и обидно..

Поделиться сообщением

Спрашивала в Факте, они сказали, что у нас в Апп прописано 3 цифры. Из них общая- т.е. вторая цифра и есть величина, на которую будет выставляться и коммуналка и оформляться собственность. А балкона повис в воздухе

Поделиться сообщением

Я вчера ходила на Лесную, мне дали распечатку за каждый месяц, начиная с декабря по освоенным деньгам.

Поделиться сообщением

Т.е. квитанции за предыдущие месяцы в ящик не положили?

Поделиться сообщением

у нас нет, я вчера проверяла....

Поделиться сообщением

Я стесняюсь спросить, НАС тут всех развели и никакой увеличении площади не было или это просто ошибка какая-то. УК и застройщик придумали это, что бы компенсировать свои судебные издержки?

я стесняюсь спросить: а вы в свою квартиру вообще заходили?

Поделиться сообщением

я стесняюсь спросить: а вы в свою квартиру вообще заходили?

И?

Поделиться сообщением

Мы оплатили площадь квартиры + площадь балкона с коэфф 0,5 (всего 35,4). У нас площадь квартиры увеличилась аккурат на полбалкона (1,9 кв м) - действительно увеличилась, всё измерено и просчитано. Новая площадь это 35,4 собственно квартира +1,9 (балкон с коэфф 0,5) = 37,3 кв м. По факту в кадастр ушла новая площадь квартиры, без учёта балкона вообще. Хотя должна была уйти она + балкон с коэфф 0,5.Ну уж как подал туда доки застройщик, так оно и вышло. Потому и в кадастре, и в квитанции коммунальной указана площадь 35,4.

Изменено пользователем Moony

Поделиться сообщением

Мы оплатили площадь квартиры + площадь балкона с коэфф 0,5 (всего 35,4). У нас площадь квартиры увеличилась аккурат на полбалкона (1,9 кв м) - действительно увеличилась, всё измерено и просчитано. Новая площадь это 35,4 собственно квартира +1,9 (балкон с коэфф 0,5) = 37,3 кв м. По факту в кадастр ушла новая площадь квартиры, без учёта балкона вообще. Хотя должна была уйти она + балкон с коэфф 0,5.Ну уж как подал туда доки застройщик, так оно и вышло. Потому и в кадастре, и в квитанции коммунальной указана площадь 35,4.

В кадастре ставится площадь без учета балкона. Мы посмотрели у родителей и у друзей.

boxen понравилось это

Поделиться сообщением

В кадастре холодные помещения не учитываются, а это и есть балкон с 0,5 коэффициент.

Поделиться сообщением

Я просила дать полный отчет по той сумме, которую мы заплатили за 4 месяца за коммунальные услуги, они мне распечатали квитанции за каждый месяц с декабря

Поделиться сообщением

Я тоже видимо чего то не поняла. Мы квартиру получали в посл числах декабря, оплатили квартплату за четыре месяца вперёд согласно договору. Соответственно, это с января по апрель (ну и несколько дней декабря получается), а платежка пришла за апрель. Видимо придётся в очередной раз ехать и разбираться, поскольку мы на квартире пока постоянно не живём. Или может кто нибудь сможет мне подсказать почему так? Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Вам платежка за апрель пришла, в ней указана сумма к оплате?
Нам тоже пришла за апрель, но в ней к оплате минус. Т.е. наш авансовый платеж еще не израсходован до конца.

Поделиться сообщением

В мае расчет будет по корректным тарифам. Чтобы пересчитали сумму за апрель необходимо обращаться в УК.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, жители однокомнатных квартир площадью 36,9 м,  какая цифра стоит у вас в квитанциях за июнь?

Я первый раз буду оплачивать коммунальные платежи, в квитанции сумма 9500. В квартире никто не жил. Это нормально?

Изменено пользователем zarjanka

Поделиться сообщением

Посмотрите внимательнее, возможно, там учтена сумма 5000р за мусорный контейнер

Поделиться сообщением

Или полная сумма с момента подписания акта приема передачи квартиры

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас