Pava

Расселение жителей Брусчатого поселка

107 сообщений в этой теме

Кто знает:  жителей Брусчатого поселка будут выселять в квартиры без отделки?...в пустые бетонные коробки?  А программа реконструкции и переселения гласит, что они (переселяемые собственники и наниматели) получат благоустроенное комфортное жилье... Кому верить?

Harrisbem понравилось это

Поделиться сообщением

@Марина, знаете я сталкивался с людьми, которые делают муниципальную отделку (недавно в Изумрудных Холмах давали квартиры паролимпийцам), видел качество этой отделки, она оставляет желать лучшего.. да, ремонт - это не дешево, но переехать из барака, в квартиру с отваливающейся плиткой, штукатуркой, скрипящими полами, розетками не пойми где - тоже не айс..

верьте себе и копите деньги, они в любом случае понадобятся.. что дадут голые стены - делать ремонт, что с муниципальным ремонтом - переделывать все под себя..

Поделиться сообщением

Кто знает:  жителей Брусчатого поселка будут выселять в квартиры без отделки?...в пустые бетонные коробки?  А программа реконструкции и переселения гласит, что они (переселяемые собственники и наниматели) получат благоустроенное комфортное жилье... Кому верить?

Марина, откуда инфа, про пустые бетонные коробки? Ссылку можно? Насколько я знаю переселенцам дают квартиры с муниципальным ремонтом.

Schulz понравилось это

Поделиться сообщением

От застройщика информация (по собственникам)

Ну если Вам лично застройщик так сказал, то скорее всего так и будет. У кого как не у застройщика самая полная информация на этот счет.

Поделиться сообщением

Даааа,люди живущие на Брусках будут получать жилье равнозначное занимаемому ! Круто ! По имели целый район !

Поделиться сообщением

Даааа,люди живущие на Брусках будут получать жилье равнозначное занимаемому ! Круто ! По имели целый район !

С чем поимели-то? 

Было 40 метров дадут 40. Хотите больше доплатите. По-моему все логично.

Почему должны давать больше? тем более у Вас много "резиновых" квартир, где особо хитрые прописали по 20 человек

Поделиться сообщением

Таких квартир скорее всего много, сколько точно знает только ЖК, а вы представьте себе как жить в комнате 25,5 кв.м. с мамой и дочкой. БЕР клятвенно обещал жителям района КВАРТИРЫ а теперь они получат КОМНАТЫ в коммунальных квартирах. Потому что -  " выселение граждан из ветхого жилого помещения осуществляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи с тем, чтобы условия проживания выселяемых граждан не были ухудшены по сравнению с прежним." В передаче четко сказано  квартиры, что администрация не хочет чтоб люди при выселении вставали на очередь на улучшение жилищных условий.

Поделиться сообщением

а теперь они получат КОМНАТЫ в коммунальных квартирах.

а откуда эта инфа? есть какие то подтверждающие ссылки? сканы документов?? или просто сарафанное радио? 

Поделиться сообщением

@Юрий, может сделаете скан, замажите на нем в редакторе персональные данные, если не хотите их афиширования и выложите тут??  возможно так найдете единомышленников/активистов, с которыми составите, например, обращение к Воробьеву/Путину или иск в суд!?? 

Поделиться сообщением

Юрий, У вас сейчас в собственности квартира или комната? Если комната, то почему вы не хотите доплатить до квартиры? Конечно это деньги,  не сто рублей, но выход из ситуации.  Я думаю, что застройщики пойдут на такой вариант. А если у вас сейчас квартира, то пусть дают в другом ЖК, есть квартиры по 25 метров, вы же не виноваты, что здесь таких не спроектировали в принципе.
Конечно 25 метров мало, но ведь многие семьи, кому тесно ищут варианты как разъехаться, копят или ипотеку можно было взять чуть раньше, и сейчас наверное тоже можно, но чуть дороже,  закон что меняют на равноценную по площади квартиру давно принят. Не в обиду никому, но 600-800 тыс можно накопить для увеличения площади до однушки. В деревнях жилье стоит дороже и там люди с меньшими зарплатами как-то покупают. Конечно, хочется всем помочь,  попробуйте обратиться еще к юристу по жилищным вопросам, возможно он найдет вариант как вам оформить большую площадь.

Поделиться сообщением

Копии кому будут нужны отправлю. В нашей собственности комната в коммунальной квартире.

Поделиться сообщением

Юрий, почитайте статью 57 жилищного кодекса, она к сожалению не копируется.
Я  не юрист, но если я правильно поняла, то согласно пункту 2, вы имеете право на досрочное (вне очереди) улучшение жил. условий. Если вы стоите в очереди на улучшение конечно.

Поделиться сообщением

В том то все и дело что не стоим ! Т.К БЕР на встречах с жителями района клятвенно обещал что квартиры давать будут по соц.нормам. Ладно, разберемся ! Где наша не пропадала... 

Поделиться сообщением

Это усложняет. А встать быстро нельзя уже? может есть варианты? тем более наверняка есть аналогичные ситуации у других семей. Семьи в которых есть несовершеннолетние дети как правило больше защищены законом. Я бы бегом бежала к юристу-специалисту по жилищному кодексу на консультацию.

Поделиться сообщением

Блин ну вот еще не хватает из дома нашего комуналку делать. ( И так квартир до попы на 2 лифта . Так теперь и в одной квартире по 3 семьи жить будут) Если честно дай бог конечно , но затрагивал этот вопрос с менеджерами ю Сказали что 1 квартира 1 семья. Остальные будут выселять в новые корпуса там наверное сделают клаповники как раз 25М(студии) Так что ждите новых корпусов от Факта )))))

Поделиться сообщением

Со слов менеджера по продажам будут квартиры под расселение домов. Все площади в полном объеме будут переданы в администрацию. Так что по живем - увидим. Я смотрю жильцы не охотно выкупают места на подземной парковке так что будем видеть заставленные обочины что уже и происходит в новых домах на Парковой, дома без стоянки это ЗДОРОВО !

Поделиться сообщением

Стою в очереди на улучшение жилищных с 1998г. Пару дней назад был в отделе по распределению жил площади на Дачной 11. Там мне четко дали понять, что не собираются учитывать очередников, будут давать ровно столько сколько есть, а дальше живите и ждите своей очереди ))), но самое интересное, что у меня есть письмо (ответ на моё обращение в жилищный отдел), где написано обратное!

Ну и конечно же они рекомендуют скорее приватизировать своё жильё... 

P.S.: 14.03.15 у Мемориального музея немецких антифашистов  в 12.00 состоится собрание инициативной группы по поводу расселения муниципального жилья.

Поделиться сообщением

Стою в очереди на улучшение жилищных с 1998г. Пару дней назад был в отделе по распределению жил площади на Дачной 11. Там мне четко дали понять, что не собираются учитывать очередников, будут давать ровно столько сколько есть, а дальше живите и ждите своей очереди ))), но самое интересное, что у меня есть письмо (ответ на моё обращение в жилищный отдел), где написано обратное!

Ну и конечно же они рекомендуют скорее приватизировать своё жильё... 

P.S.: 14.03.15 у Мемориального музея немецких антифашистов  в 12.00 состоится собрание инициативной группы по поводу расселения муниципального жилья.

Потом расскажите к чему пришло собрание.

Поделиться сообщением

Эх, манагеры.. В Бэстконе нам сказали, что 2й, 3й этажи предназначены для переселенцев.. Ну что я вам скажу... Обманули..

Поделиться сообщением

Эх, манагеры.. В Бэстконе нам сказали, что 2й, 3й этажи предназначены для переселенцев.. Ну что я вам скажу... Обманули..

Не совсем понял Вас. В чем обман ?

Поделиться сообщением

я все-таки думаю, что 2-й этаж как раз самый неликвидный и там будет большинство переселенцев, это логично, хотя наверное точную информацию мы получим когда уже переедем и познакомимся :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас