Артем

Подключение домофона

17 сообщений в этой теме

Товарищи, всем добрый день.

Может не в тот раздел пишу, за что заранее прошу прощения, но подскажите, пожалуйста, вопрос: как вы подключали домофон? Мне сказали, что его подключают только вторник и четверг с 10 утра до обеда... Вы отпрашивались с работы, чтобы подключить ДОМОФОН?...

Изменено пользователем Артем

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 11:14, Артем сказал:

... Вы отпрашивались с работы, чтобы подключить ДОМОФОН? ...

"МЫ" нет, но домофон так и не заработал :D

и видимо без очной встречи (вторник/четверг) обойтись неудасться

Поделиться сообщением

Здорово!!!

То есть ради домофона придется полдня сидеть дома...

А кто вообще выбрал эту компанию, которая, работая в сфере обслуживания, работает только в будни?...

Может, поменяем компанию на нормальную?... способную обслуживать людей в выходные...

А телевидение все заключили договор? стоит это делать?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Артем сказал:

А кто вообще выбрал эту компанию, которая, работая в сфере обслуживания, работает только в будни?...

Может, поменяем компанию на нормальную?... способную обслуживать людей в выходные...

ха ха))) выбрал её видимо застройщик и/или ук... а вот насчёт сменить, то это такой сложный вопрос :rolleyes: у нас без собрания/голосования ничего нельзя выбрать/изменить/сменить/запустить!

Я вам больше скажу, ко мне они 2 раза приходили: в один день подключать тв, в другой домофон. 

Знаю, что некоторые подключали домофон сами, только он потом некорректно работал... звонишь в одну квартиру, попасть можешь в другую.

1 час назад, Артем сказал:

А телевидение все заключили договор? стоит это делать?

кому нужен телевизор, тот подключил, кому нет, тот нет. Как мы можем посоветовать - стоит это делать для вас или нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

ха ха))) выбрал её видимо застройщик и/или ук... а вот насчёт сменить, то это такой сложный вопрос :rolleyes: у нас без собрания/голосования ничего нельзя выбрать/изменить/сменить/запустить!

Я вам больше скажу, ко мне они 2 раза приходили: в один день подключать тв, в другой домофон. 

Знаю, что некоторые подключали домофон сами, только он потом некорректно работал... звонишь в одну квартиру, попасть можешь в другую.

кому нужен телевизор, тот подключил, кому нет, тот нет. Как мы можем посоветовать - стоит это делать для вас или нет?

Ясно... тоскливо... "Все для людей"... А приходили в будни до обеда?

А насчёт ТВ, понятно, что я сам выбираю. Просто хотел, чтобы поделились опытом: сейчас, получается, 60 каналов бесплатно (я пока договор не заключал), а будет 104 и платно... Может просто какие другие варианты еще есть (ну, кроме классического спутникового и интернет-тв). 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Артем сказал:

Ясно... тоскливо... "Все для людей"... А приходили в будни до обеда?

А насчёт ТВ, понятно, что я сам выбираю. Просто хотел, чтобы поделились опытом: сейчас, получается, 60 каналов бесплатно (я пока договор не заключал), а будет 104 и платно... Может просто какие другие варианты еще есть (ну, кроме классического спутникового и интернет-тв). 

конечно всё для людей <_< приходили утром в будни, но мы подключали примерно в марте-апреле, тогда они кажется 5/2 работали. У меня с этим проблем не возникло, муж иногда бывает дома на буднях))

У нас вообще не работал ни один канал, по этому мы подключили и платим. В общем то деньги не большие и нас всё устраивает: сигнал хороший, каналов много. Но смотрим всего несколько любимых каналов, если вообще смотрим - по этой же причине и не ставим тарелки/инет тв.

Поделиться сообщением

Соседи, доброго дня всем!

Есть желающие поменять уадиодомофоны на видеодомофоны? В компании нас обслуживающей сказали, что поменять на подъездную дверь домофон+протянуть кабель будет стоить 11 тыс рублей. Далее каждый желающий абонент приобретает видедомофон домой (а после ремонта таких думаю будет большинство) и платит 1 тыс за блок сопряжения - все.

Таким образом общие затраты составляют ~650 рублей с этажа! Подключаться можно отдельно по подъездам.

Желтили 4-го подъезда, к вам отдельная просьба сказать кто хочет и готов пойти на эти траты 

Поделиться сообщением

18 часов назад, MantiXora сказал:

а зачем он нужен?

на улицу смотреть ;)

20 часов назад, КСН сказал:

... поменять на подъездную дверь домофон+протянуть кабель будет стоить 11 тыс рублей ...
... Таким образом общие затраты составляют ~650 рублей с этажа! ...

позволю немного Вас поправить: 

- таким образом общие затраты составляют 11 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (на каждый подъезд) С ТЕХ КОМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ иметь видео домофон
я в принципе тоже был бы не прочь подключиться к новой панели тем более, что видео домофон с сопрягающим блоком у меня уже есть
но это Я (мот и транжира) а другие?

1. кто то не пользуется домофоном - я 13 лет прожил в доме с домофоном (не имея оного) и ни разу не пожалел об его отсутствии
2. кто то не захочет тратить деньги на замену домофона - пользуясь выданной ранее трубкой
3. кто то будет тупо ждать пока Я и Вы скинемся по 11тр и они после этого подключатся "безвозмездно" :D
4. обслуживание голосового и видео домофонов отличается в стоимости - это прибавит количество людей к пункту "2"

так то идея не плохая
но как её реализовать (поиск заинтересованных и сбор денег) - я не знаю, ладно мы бы с Вами жили в одном подъезде и нас бы ло бы уже двое, а так ...

Поделиться сообщением

22 часа назад, КСН сказал:

:blink:

и всё ж?

лет 15 назад - да

а сейчас?

Вы не знаете, кто к Вам идет? хотите посмотретть в лицо? не пойму.

давно на всех устройствах есть скайпы, вотсапы с видеозвонками, фэйстаймы  и т.д.

повторюсь - зачем он нужен то?

Поделиться сообщением

12 часа назад, darom сказал:

на улицу смотреть ;)

позволю немного Вас поправить: 

- таким образом общие затраты составляют 11 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (на каждый подъезд) С ТЕХ КОМУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ иметь видео домофон
я в принципе тоже был бы не прочь подключиться к новой панели тем более, что видео домофон с сопрягающим блоком у меня уже есть
но это Я (мот и транжира) а другие?

1. кто то не пользуется домофоном - я 13 лет прожил в доме с домофоном (не имея оного) и ни разу не пожалел об его отсутствии
2. кто то не захочет тратить деньги на замену домофона - пользуясь выданной ранее трубкой
3. кто то будет тупо ждать пока Я и Вы скинемся по 11тр и они после этого подключатся "безвозмездно" :D
4. обслуживание голосового и видео домофонов отличается в стоимости - это прибавит количество людей к пункту "2"

так то идея не плохая
но как её реализовать (поиск заинтересованных и сбор денег) - я не знаю, ладно мы бы с Вами жили в одном подъезде и нас бы ло бы уже двое, а так ...

Видимо на все 2 корпуса только мы с вами транжиры, а остальные укладываются в рамки п. 1-4

"а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта", рассуждаем о камерах в лифте)

darom понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, MantiXora сказал:

и всё ж?

лет 15 назад - да

а сейчас?

Вы не знаете, кто к Вам идет? хотите посмотретть в лицо? не пойму.

давно на всех устройствах есть скайпы, вотсапы с видеозвонками, фэйстаймы  и т.д.

повторюсь - зачем он нужен то?

1 я хочу видеть кому открываю дверь подъезда

2 видеозапись с домофона порой служит огромным подспорьем в разборах правонарушений. Мы с вами вроде как не в ограждённом жк живем где все друг друга знают. 

Я ж никому ничего не навязываю, мне даже в голову не пришло, что кто то идеологически не хочет устанавливать домофон

возможно и правда видеодомофон не нужен, а лучше просто вывести камеру под козырёк подъезда, или тоже "зачем  она нужна?"?

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 22:50, КСН сказал:

1 я хочу видеть кому открываю дверь подъезда

2 видеозапись с домофона порой служит огромным подспорьем в разборах правонарушений. Мы с вами вроде как не в ограждённом жк живем где все друг друга знают. 

Я ж никому ничего не навязываю, мне даже в голову не пришло, что кто то идеологически не хочет устанавливать домофон

возможно и правда видеодомофон не нужен, а лучше просто вывести камеру под козырёк подъезда, или тоже "зачем  она нужна?"?

т.е. по голосу вы не знаете кому открываете и кого ждете в гости?

и камеры, которые поставят не дадут достаточной информации?

нет, камеры то как раз нужны, я пытаюсь понять целесообразность видеодомофона в наше время

Поделиться сообщением

Если уж такая пьянка пошла, то лучше ставит IP домофон, даже в отсутсвии тебя дома можно будет понять кто к тебе приходил, записать разговор и дистанционно открывать со смарта дверь при необходимости . ) Но в любом случае даже видеодомофон поможет не вести контакт со свонящим. В общем, если что, я за.

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

а сколько стоит месячное обслуживание видеодомофона? Мы из 4 подъезда, тоже не против, но интересует цена в будущем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас