oldboott

WANTED! Председатель совета дома

21 сообщение в этой теме

К сожалению, Вера Иванова не сможет далее исполнять обязанности председателя совета дома.

В связи с этим просьба желающих занять эту должность активных жителей нашего чудесного дома откликнуться в этой теме!

Нужно будет активно заниматься судьбой нашего дома, двора, парковки. Следить за УК, пинать УК и тд.

Поделиться сообщением

Зарплата?))) Нет конечно, это ж не работа. Нужен активный неравнодушный гражданин. Рассылку можно, спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, oldboott сказал:

Нет конечно, это ж не работа.

А что же это?)  Это очень даже большой труд, большие время и нервозатраты, очень большой круг задач, желательно наличие юридической грамотности и готовность вести диалог с другими инстанциями, кроме УК, ездить на приемы ходить на встречи вести переговоры. Вряд ли кто захочет "запросто так" взвалить это на себя и за других решать их вопросы.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

До завтра я узнаю конкретный список обязанностей и опубликую его тут. 

Поделиться сообщением

Соседи, прикладываю сюда должностные обязанности Совета дома и Председателя совета дома.

Желающие заняться пишите сюда или мне в личку. Не стесняйтесь))

Совет_дома_и_председатель.pdf

Поделиться сообщением

Я новый участник данного форума. И не знаю многого о чём здесь пишут и что обсуждают. Но хотел бы написать свои заметки.

Немного об инициативности граждан!
Я проживаю в первом корпусе и речь пойдёт только о нём. В доме живу с июня месяца. И на сегодняшний день в сторону УК мной было написано 4 письма по улучшению жилищных условий  ( если можно так сказать) в местах общего пользования.

1)      Свет на лестничных площадках.
Возвращаясь поздно домой заметил, что перегорели 2 лампочки аварийного освещения. В таком состоянии они просуществовали 2 недели, пока я не обратился в диспетчерскую. На следующий день всё было УСТРАНЕНО.

2)      Курение на Лестничных площадках и коридорах общего пользования.
С июня месяца поднимался по лестницам  домой и приходилос нюхать табачный дым.  Думал, что всё же УК решит этот вопрос, но нет. Расклеил объявления с выкопировкой из закона о запретет курения в общественных местах. Но все объявления благополучно исчезали уже через несколко часов. После чего я обратился в УК за помощью.  Меры были приняты и на данный момент оказались действенны. Курение прекратилось.
Я живу не высоко и не могу контролировать процесс на всех этажах. Поэтому если вы выходите из квартиры и чувствуете запах табачного дыма, обащайтесь в УК. Мы же все хотим жить в порядке! Прилагаю текст закона:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Пункт 5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

3)Новая входная (уличная дверь)!
Многие наверно заметили, что она очень сильно прилипает к магниту. И чтобы её открыть необходимо приложить достаточное усилие. Не раз наблюдал картину как женщины не могли открыть двер, либо делали это с большим трудом. Но так как дверь стоит уже 3 недели, а моё сегодняшнее обращени в диспетчерскую службу оказалось  снова первым, то видимо это всех устраивало. 30.10 обещали вызвать бригаду обслуживающей компании и починить. ПОСМОТРИМ!

4) Ожидание лифта.
Тоже видимо всех устраивают не настроенные корректно лифты. Обращение было сделано и так же 30.10 обещали что-то предпринять. ПОСМОТРИМ.

В заключении хотел бы сказать. В наших домах очень много того, что ещё нужно исправлять, переделывать и доделывать контролирующим и обслуживающим организациям. Но если не будут поступать заявки и претензии в УК или хотя бы в диспетчерскую, то и меры никакие не будут предприниматься.
Призываю всех совместно заботиться о порядке, чистоте, работе всего и вся в наших домах.

Только действие, а не слова, может вызвать какой-то эффект!!!! Всем спасибо.

KiRyA понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, FIL сказал:

Я новый участник данного форума. И не знаю многого о чём здесь пишут и что обсуждают. Но хотел бы написать свои заметки.

Немного об инициативности граждан!
Я проживаю в первом корпусе и речь пойдёт только о нём. В доме живу с июня месяца. И на сегодняшний день в сторону УК мной было написано 4 письма по улучшению жилищных условий  ( если можно так сказать) в местах общего пользования.

1)      Свет на лестничных площадках.
Возвращаясь поздно домой заметил, что перегорели 2 лампочки аварийного освещения. В таком состоянии они просуществовали 2 недели, пока я не обратился в диспетчерскую. На следующий день всё было УСТРАНЕНО.

2)      Курение на Лестничных площадках и коридорах общего пользования.
С июня месяца поднимался по лестницам  домой и приходилос нюхать табачный дым.  Думал, что всё же УК решит этот вопрос, но нет. Расклеил объявления с выкопировкой из закона о запретет курения в общественных местах. Но все объявления благополучно исчезали уже через несколко часов. После чего я обратился в УК за помощью.  Меры были приняты и на данный момент оказались действенны. Курение прекратилось.
Я живу не высоко и не могу контролировать процесс на всех этажах. Поэтому если вы выходите из квартиры и чувствуете запах табачного дыма, обащайтесь в УК. Мы же все хотим жить в порядке! Прилагаю текст закона:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

Пункт 5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.

3)Новая входная (уличная дверь)!
Многие наверно заметили, что она очень сильно прилипает к магниту. И чтобы её открыть необходимо приложить достаточное усилие. Не раз наблюдал картину как женщины не могли открыть двер, либо делали это с большим трудом. Но так как дверь стоит уже 3 недели, а моё сегодняшнее обращени в диспетчерскую службу оказалось  снова первым, то видимо это всех устраивало. 30.10 обещали вызвать бригаду обслуживающей компании и починить. ПОСМОТРИМ!

4) Ожидание лифта.
Тоже видимо всех устраивают не настроенные корректно лифты. Обращение было сделано и так же 30.10 обещали что-то предпринять. ПОСМОТРИМ.

В заключении хотел бы сказать. В наших домах очень много того, что ещё нужно исправлять, переделывать и доделывать контролирующим и обслуживающим организациям. Но если не будут поступать заявки и претензии в УК или хотя бы в диспетчерскую, то и меры никакие не будут предприниматься.
Призываю всех совместно заботиться о порядке, чистоте, работе всего и вся в наших домах.

Только действие, а не слова, может вызвать какой-то эффект!!!! Всем спасибо.

Добрый день! Желаете баллотироваться на должность председателя совета дома?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нет не желаю. Но готов помогать и содействовать будущему председателю.

Поделиться сообщением

12 часа назад, FIL сказал:

4) Ожидание лифта.

FIL, а что с лифтами не так? После того как второй запустили, лично я на первом этаже лифт ни секунды не ждал (один из лифтов всегда там был), со своего этажа в течение минуты-двух уезжаю на лифте. Оба лифта настроены нормально (1к.2подъезд)

Поделиться сообщением

Дело не в том сколько вы ждете. А в том сколько времени лифт замедляется при подъезде, с какой скорость открываются и закрываются двери. И какая задержка между закрытием лифта и началом его движения. Все эти параметры настраиваются. Я ездил на таких же лифтах данного производителя и подобного не видел

Поделиться сообщением

И кроме всего перечисленного удобно, когда лифты настроены так, что когда едут снизу-вверх, то останавливаются только на тех этажах, которые нажаты в самом лифте. А когда сверху-вниз, то и на тех этажах, с которых был вызов. Отпадает необходимость каждый раз спрашивать, куда едет лифт-вверх или вниз. А кроме того удобно для родителей, точнее безопасно. Если ребёнок вошёл внизу в лифт, то  точно к нему никто не подсядет. 

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

2 корпус 4 подьезд не так. Едет лифт снизу и останавливается там, где вызвали

Поделиться сообщением

Друзья!

Хочу поддержать один момент, который отметил Дмитрий.

Если у вас есть какие-то проблемы, если вы заметили в доме или во дворе какие-то неисправности — звоните в диспетчерскую! Оставляйте заявки и все будет исправлено.

Нужно помогать УК поддерживать наши дома в приличном состоянии.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

В 10/11/2017 в 20:26, Admin сказал:

А что же это?)  Это очень даже большой труд, большие время и нервозатраты, очень большой круг задач, желательно наличие юридической грамотности и готовность вести диалог с другими инстанциями, кроме УК, ездить на приемы ходить на встречи вести переговоры. Вряд ли кто захочет "запросто так" взвалить это на себя и за других решать их вопросы.

Так че, зарплата то будет у СД и председателя?)

Поделиться сообщением

@oldboott, это уж как вы там на собрании решили (:

СД - это инициативная группа, небезразличные люди, которые помогают в силу знаний и наличия свободного времени, а вот пред - это полноценная должность требующая 100% вовлеченности и как следствие оплаты этой вовлеченности.

Я не пожалел бы рублей 100-300 в месяц, человеку решающему проблемы дома, деньги не большие, зато будет постоянное улучшение условий проживания и обосновано будет с кого спросить.

Поделиться сообщением

Только что, Admin сказал:

@oldboott, это уж как вы там на собрании решили (:

СД - это инициативная группа, небезразличные люди, которые помогают в силу знаний и наличия свободного времени, а вот пред - это полноценная должность требующая 100% вовлеченности и как следствие оплаты этой вовлеченности.

Я не пожалел бы рублей 100-300 в месяц, человеку решающему проблемы дома, деньги не большие, зато будет постоянное улучшение условий проживания и обосновано будет с кого спросить.

Да ничего конечно не решили, никому в голову не придет деньги платить инициативным гражданам))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас