Pava

На каком этаже Вы выбрали квартиру?

82 сообщения в этой теме

Довольно непростой выбор, кто какой этаж выбрал и почему? 

С одной стороны с более высоких этажей лучше вид, там меньше шума, чище воздух, с другой если не работает лифт ....

Поделиться сообщением

хотели определенную квартиру, по данным ЖКС осталась только на 6.. да и всю жизнь живу на 5 - привычно :)

Поделиться сообщением

остался вариант только на 6, а хотелось повыше, и еще важно чтобы вид из окна дома не перекрыли, по планам строительство второй очереди, такми темпами солнца не увижу))) больше всего парюсь по этому поводу...

Поделиться сообщением

Хотели внизу, но нас опередили. Вышло глаз положить на 11 этаж. Так тому и быть. Хотя всю жизнь выше 4 не поднималась. Страшно говорят первое время, а потом привыкаешь.

Поделиться сообщением

остался вариант только на 6, а хотелось повыше, и еще важно чтобы вид из окна дома не перекрыли, по планам строительство второй очереди, такми темпами солнца не увижу))) больше всего парюсь по этому поводу...

8-й корпус будет не такой широкий как наши, так что перекрывать вид будет частично, да и то в основном для квартир, которые в центре дома. Солнце увидите  ;). Кстати у нас же потолки 3м, и второй этаж достаточно высоко. 6-й этаж получается примерно как 7-8-й в обычной панельке.

Поделиться сообщением

Я 9-й взял. До этого чуть в Некрасовке не купил на 16-м. Поднялся в квартиру, а на балкон страшно выходить)) какой то он хлипкий кажется, того и гляди упадет)). Может просто, потому, что панелька. Тут решил по ниже взять. 

Поделиться сообщением

Я люблю повыше. Тише и светлее. Взяли 14. Правда, для отца брали, надеюсь он не будет вспомнинать дочь "добрым " словом:)))

Поделиться сообщением

8-й корпус будет не такой широкий как наши, так что перекрывать вид будет частично, да и то в основном для квартир, которые в центре дома. Солнце увидите  ;). Кстати у нас же потолки 3м, и второй этаж достаточно высоко. 6-й этаж получается примерно как 7-8-й в обычной панельке.

а мы как раз и хотели большую однушку (47м) самую.. как сказкать, ближнюю к парку, дальнюю от народного ополчения. что б не смотреть в окна 8 корпуса))))))  а потолки, кажется, 2.8, нет?

Поделиться сообщением

Отличный вариант. Правда окна на парк самую малость будут выходить. В основном на Лесную сказку (до 6-7 этажа) и дома на Лесной. Но это все равно лучшие виды в 1 корпусе. А потолки в ПД 3 метра указаны от пола до пола. Видимо так и выходит 2,8.

Поделиться сообщением

Взяли с женой 16 этаж  (жена захотела повыше)  взяли из -за вида  Да , боковая 2-шку понравилось расположение окон вид из окна  чище воздух. В Москве как родился ребенок дышать не можем.   Но есть и минус это конечно же спуститься вниз )))) Балконы монолитные , надеюсь не обвалятся)  

Поделиться сообщением

Взяли с женой 16 этаж (жена захотела повыше) взяли из -за вида Да , боковая 2-шку понравилось расположение окон вид из окна чище воздух. В Москве как родился ребенок дышать не можем. Но есть и минус это конечно же спуститься вниз )))) Балконы монолитные , надеюсь не обвалятся)

Солидарна с Вами, а мы однушку угловую хотели в сторону сказочного, но увы, уже все было разобрано..

Поделиться сообщением

Двушка угловая окна на садик и на сказочный. Считаю самая удачная из 2-шек планировка . Вид и вправду сказочный. Тихо и недалеко от Москвы. 

Поделиться сообщением

Двушка угловая окна на садик и на сказочный. Считаю самая удачная из 2-шек планировка . Вид и вправду сказочный. Тихо и недалеко от Москвы.

Да, эти двушки самые хорошие.

Поделиться сообщением

Хочу купить однушку или двушку если повезёт. В каком доме вы бы не стали брать квартиру и почему? 

Мне кажется оба дома примерно равнозначны.. Один небольшой минус у тех квартир, которые во двор (у меня как раз туда). Думаю по утрам, в ясную погоду, будут наблюдаться соседи в трусах))

Поделиться сообщением

Два дома 1-н в 1-н одинаковые. Сдают в один срок . Бери 2-ку 50 метров окна только лучше не во двор )

Поделиться сообщением

7 этаж. Надоело жить высоко (сейчас на 12-м). Окна в сторону Лесной и Народного Ополчения.

Поделиться сообщением

Очуметь, у самого 12 этаж 3 этаж 11 этаж и 5 этаж и все равно тянет выше )))высоты  большой плюс это вид и тишина

Поделиться сообщением

Чем выше, тем лучше. Ведь не зря квартиры на верхних этажах всегда дороже стоят и спросом пользуются, нежели более низкие этажи (1-7).

Первый раз я заселялась в квартиру в новостройке на втором этаже, из-за того что подо мной никто не жил, было жутко холодно, из-за того, что этаж ниже был нежилой, и долго не было арендатора, он не отапливался. Терпела я этот холодильник год, потом просто продала и переехала в другую новостройку. На этот раз взяла квартиру на 21 этаже. Красота, чистота, теплота, тишина! За 8,5 лет ниразу не поднималась пешком. Все три лифта всегда исправны, если ломается, причину устраняют мгновенно, тут-же, сразу-же. Ни разу не пожалела, что взяла на таком высоком этаже. А вид какой потрясающий из окна! Такой понарамный вид не увидешь с например пятого этажа(((

В наших этих строящихся  домах на такое большое количество квартир всего 2 лифта на этаж. Это значит, что вероятность зайти в лифт у жителей нижних этажей будет значительно ниже, чем у жителей верхних этажей, так как приезжать он будет постоянно уже полный.

Двадцать квартир на этаже и всего 2 лифта! Теперь посчитайте, если вы живете на этаже 5, то 12-5=7, так 7*20квартир=140 квартир, а теперь умножьте на 2-3 чел. Получаем около 300 чел. И всем утром нужно на работу, в институт, в дет. сад, в школу, в больницу и т.д.

И всем нужно примерно в одно и тоже время))))

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

я сейчас живу на 5 этаже, правда в 9-этажке, по 6 квартир на площадке. не помню когда последний раз на лифте спускалась. только с велосипедом. а так пешком всегда. не потому что лифта не дождешься, я его просто не вызываю, ибо спускаться проще) а поднимаюсь вот на лифте всегда

Поделиться сообщением

В наших этих строящихся  домах на такое большое количество квартир всего 2 лифта на этаж. 

Двадцать квартир на этаже и всего 2 лифта! 

Так 4 лифта на этаж по проекту. Или нет?

Поделиться сообщением

4 лифта на этаже - 2 пассажирских и 2 грузовых

Поделиться сообщением

Как я понял в каждом корпусе будет два подъезда, получается на 10 квартир каждого подъезда приходится два лифта, грузовой и легковой. Это конечно маловато. Еще при выборе я бы не рассматривал квартиры расположенные у лифтового входа- замучают ))

Поделиться сообщением

4 лифта на 20 квартир на 2 подьезда ) 2 лифта на 10 квартир на 1 подьезд. ( это по проекту) Кто то плохо смотрит )))) и плохо считает )))

Поделиться сообщением

ок, хорошо, пусть 1 лифт на 10 квартир, все равно "малова-то будет" ))))))

сейчас обычно в основном строят так: 1грузовой+1 пассажир на 4 квартиры (2 двухкомнатные  и 2 однокомнатные)

Ладно, поживем увидем)))

Я уже мечтаю там пожить.

Поделиться сообщением

А мы взяли на 5 однушку 49м. Вариантов сейчас уже не так много осталось. У нас прямо посередине этажа получается. С обоих сторон стоят маленькие однушки. Рада что не лестницы и не лифты. А также угловую квартиру не хотели брать. Я жила в такой на 4-ом. Очень холодно было(

Смотрю на схему этажа и полное идет ощущение коммуналки с длиннущюм этажом и дверьми по обеим сторонам)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас