darom

ОНС24 (Объединенные Нахабинские Сети)

5 сообщений в этой теме

решил подключиться.
дошли руки до монтажа сетевой розетки, заодно и прозвонил кабель уложенный строителями до щитка

в субботу позвонил в ОНС и договорился о подключении на воскресенье
- круто (подумал я) ни с кем не пришлось спорить и уговаривать, у нас говорят есть окно в списке подключений и ЗАВТРА вам позвонят (в 10:00) и подъедут для включения интернета
всё еще не веря в такое дружелюбие и сервис уточнил "Когда включится интернет после подключения?", говорят СРАЗУ и будет работать 5 дней без оплаты - дабы ВЫ могли оплатить его любым доступным способом.

в общем окрыленный надеждами и успокоенный обещаниями я проснулся в воскресенье в отличном настроении и полез в интернет - добивать остатки мобильного интернета в подключенном ранее доппакете ...
... ровно в 10:00 мне сотрудник ОНС и непреклонно сообщил мне, что ОН НЕ ПРИЕДЕТ!
причём не приедет он по весьма УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ: ОН СЕГОДНЯ ОДИН!!! И ИЗ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОДНОЙ КВАРТИРЫ ОН НЕ НАМЕРЕН КУДА ЛИБО ЕХАТЬ!!!
ну а далее всё как было обычно принято в небольших интернет конторках лет 10 назад: ВЫ (то есть я) не понимаете что просите, МЫ (они) не работаем по выходным, МЫ с удовольствием приедем к ВАМ в будние дни с 10:00 до 18:00, как это вы не можете быть дома? ВЫ можете отпроситься с работы, тот кто вам обещал подключение в ВОСКРЕСЕНЬЕ -ДУРАК и ничего не понимает в нашей работе и т.д. и т.п.

дабы не портить себе настроение и не скандалить, я поинтересовался у данного сотрудника своими перспективами на подключение.
перспективы оказались заманчивыми: ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩИХ ВЫХОДНЫХ В НАДЕЖДЕ НА ТО, ЧТО ЖЕЛАЮЩИХ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ НАБЕРЕТСЯ ХОТЯ БЫ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК! ПЯТЬ КАРЛ!
А ЕСЛИ НЕ НАБЕРЕТСЯ?! (спросил я) - НАБЕРЕТСЯ (уверенно ответил он)
на этом мы и закончили.
но спустя минут 10 он снова позвонил и сообщил, что "смотрел рабочий график" и там на 28 октября (суббота) числятся сразу ДВА сотрудника и что один из них уж точно меня подключит.

не знаю чем и когда закончится эта история с подключением, но началась она явно не с позитива.

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

С подключением проблем не возникло. Меня больше выбешивает необходимость звонить им каждый раз, как я меняю подключённый к сети комп (роутер/маршрутизатор мне без надобности). Уж в скольких местах я жила-была, но такое чудо встречаю впервые...

Других нет. Пока не разрешим нашей УК по итогам голосования распоряжаться общедомовым имуществом, дабы пустить других провайдеров для установки оборудования.

Изменено пользователем Moony

Поделиться сообщением

продолжение истории

"в обед" позвонил очередной специалист и предложил: НЕ ЖДАТЬ СУББОТЫ И ПОДКЛЮЧИТЬСЯ СЕГОДНЯ!
я честно говоря растерялся от столь заманчивого предложения и тут же согласился сообщив время к которому я приеду ...
... молодой человек по моему тоже растерялся но всё таки нашел в себе силы и сообщил что его предложение распространяется только на "ЩАЗ" - ну типа пока сотрудники всё равно где то "на доме", фигли им два раза мотаться.

И снова здравствуйте понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Moony сказал:

Меня больше выбешивает необходимость звонить им каждый раз, как я меняю подключённый к сети комп (роутер/маршрутизатор мне без надобности

Разве не повод для установки роутера?

Звонить не надо - минус лишние зря потраченные нервы. Можно подключить дополнительные устройства к сети ТВ, телефоны, планшеты, сетевые хранилища, МФУ или принтер. И цена вопроса то смешная от 800 рублей за какой нибудь ТР-линк

darom понравилось это

Поделиться сообщением

старый анекдот в тему:
решил как то программист блины испечь ну и как вводится первый блин у него вышел com-мом, а вот второй уже exe-шником

... в субботу (28 октября) пришли сотрудники ОНС и подключили интернет, всё мероприятие уложилось минут в 20,
опрятные, воспитанные и с юмором.
правда их шутку про то, что: "я первый клиент (которого они видят) кто самостоятельно настроил роутер - я не совсем понял, так как был уверен что все так делают.
ну да ладно.
интернет заработал сразу после "применения" актуальных настроек роутера
при подключении автоматически включается режим "обещанный платёж" сроком на 5 дней - для последующей оплаты согласно тарифного плана
после подключения в "личном кабинете" настраиваются способы информирования (телефон/емейл) и можно оплатить услугу.

я выбрал тарифный план "Mini" за 400 рублей в месяц - всё собственно работает и показывает.

как то так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас