oldboott

!!! Внеочередное собрание собственников

58 сообщений в этой теме

Дорогие друзья, рада вам сообщить, что мы наконец-то подготовились и готовы провести собрание собственников.

Будем рады видеть как можно больше неравнодушных людей, чтобы обсудить и решить некоторые важные вопросы, касающиеся нашего с вами комфортного проживания в доме.

Я вам сейчас обозначу основные моменты, которые будут в повестке дня, чтобы вы были подготовлены, а те кто не придёт, понимали бы нюансы. 

Инициатор собрания я - Катя, собственник квартиры из третьего подъезда.

Чуть позже в комментарии я отпишу вопросы повестки дня. Официальное уведомление сегодня появится на сайте УК.

Собрание состоится:

В пятницу, 17.11.2017 в 20:00

Место сбора: подземный паркинг.

Поделиться сообщением

И вонь от мусоропровода и тараканов из квартир, кто выгонять будет? А крыс с паркинга??? Лень дойти до контейнера? Или только думаете о своем комфорте... 

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 00:27, Натали сказал:

Я вот хочу спросить, почему о собрании уведомляют где угодно, но только не в почтовые ящики, как привыкли многие люди, мама моя на пенсии и комьпьютером не владеет, позвонила и чуть ли не плачет, услышала от соседки, что собираются тут особо инициативные открыть мусорные баки на площадках и посадить коньсьержку. А вот, что отопление шпарит так, что от лифта до квартиры дойти не возможно, их это мало волнует. 

Сидят тут и решают, о ваших собраниях знать никто не знает... если появиться коньсьержка, я лично буду проверять, не находится ли она в родственных связях с Екатериной, и не имеет ли долю от зарплаты. И платить мы тоже не будем, и еще обойду потом весь дом и соберу подписи против нее. Я от коньсьержек натерпелась вдоволь!!! Когда ограбят вас, они будут не в ответе., зато сплетничать и стучать на каждого будут обязательно. Пользы от них ноль!!!! Если хотите чистоты, то уборщице доплачивайте и пусть убирает каждый день, если хотите порядка ставьте камеры. А недовольную тетку на входе, мне не приятно будет видеть.

Уважаемая Натали.

В этом теме обсуждалось проведение собрания в ноябре 2017 г. Уведомления об этом собрании были размещены на стендах в холлах подъездов.

И в случае проведения нового собрания, объявление о нем также будет размещено на этих стендах. На данный момент это предусмотрено решением собрания, которое происходило еще весной 2017 г. 

Пожалуйста, обратите внимание Вашей мамы на эти стенды.

Решения по управлению нашим домом (в том числе обозначенные Вами темы: порядок уведомлений о собраниях, открывать или нет мусоропровод, нанимать или не нанимать консьержа), принимаются на общем собрании. Путем голосования собственников и при условии участия в голосовании достаточного количества собственников.

Обсуждение между соседями, которое услышала Ваша мама, и обсуждение здесь на форуме - это всего лишь обмен мнениями, а не принятие решений.

Все люди разные, интересующие их вопросы могут не совпадать с теми, которые интересуют Вас. А мнения могут отличаться.

К слову, если Вам важно, чтобы уведомления приходили именно в почтовый ящик, или принятие любого другого решения по управлению домом, Вы  можете не только требовать этого у окружающих, но и инициировать собрание собственников самостоятельно.

Аналогично Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявкой на настройку батарей на этаже.

Никто никого не ограничивает в проявлении инициативы.

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 00:30, Натали сказал:

И вонь от мусоропровода и тараканов из квартир, кто выгонять будет? А крыс с паркинга??? Лень дойти до контейнера? Или только думаете о своем комфорте... 

Вы, Натали, жили в старых  домах, с бетонными мусоропроводами. 

Поделиться сообщением

Я как раз живу в новостройках только. А еще работаю с недвижимостью более 10 лет., и рассказать о мусоропроводах и в целом о чем угодно могу. И экскурсию могу организовать по домам новым с открытым мусоропроводом. Пишите в личку все желающие и сомневающиеся. А еще в брусчатом поселке самое неудачное расположение его, он прям в подьезде!!! В парковых аллеях хотя бы за лифтами и на отдельной площадке, а еще в брусках топят в подьезде очень сильно и заблокированы окна, так что запах гниения от продуктов из разорвавшегося пакета, обеспечен очень быстро. Просто поверьте!!! Я не желаю вам зла!!! Сами страдать будите. Мы продадим квартиру и пофиг... а многие жить будут и мучаться 

Поделиться сообщением

1 час назад, Натали сказал:

Я как раз живу в новостройках только. А еще работаю с недвижимостью более 10 лет., и рассказать о мусоропроводах и в целом о чем угодно могу. И экскурсию могу организовать по домам новым с открытым мусоропроводом. Пишите в личку все желающие и сомневающиеся. А еще в брусчатом поселке самое неудачное расположение его, он прям в подьезде!!! В парковых аллеях хотя бы за лифтами и на отдельной площадке, а еще в брусках топят в подьезде очень сильно и заблокированы окна, так что запах гниения от продуктов из разорвавшегося пакета, обеспечен очень быстро. Просто поверьте!!! Я не желаю вам зла!!! Сами страдать будите. Мы продадим квартиру и пофиг... а многие жить будут и мучаться 

Ваша заинтересованность видна невооружённым глазом.

Поделиться сообщением

Конечно заинтересована в чистом подьезде, без вони и крыс и тараканов, очень заинтересована в комфорте и низких платежах, и спокойствии, без войны с коньсьержками, мой интерес очевиден!!! 

Поделиться сообщением

Кстати, о том что кто то сидит и решает! В подъездах везде очень доходчиво расписано как проголосовать по всем вопросам, и мусоропровод и консьерж, но многим сделать это нет желания, а потом претензии высказывают.

Поделиться сообщением

Ну вот много же сдесь людей на сайте, зарегистрированно, и переговоры ведете давно, неужели никто не обратил внимание, что мусоропровод неудачно стоит??? Прям в подьезде возле квартир!!!  В других новостройках отдельно уже давно делают! За двумя дверями и то! Люди голосуют и не открывают их!!! Как можно было это не заметить??? 

Поделиться сообщением

А жители соседних квартир будут очень счастливы такому соседству? Что все этой железной крышкой будут стукать??? 

Поделиться сообщением

Смысл поднимать эту тему, как спроектировали, так и будет, также как и длинные коридоры, нам от них уже не избавиться 

Поделиться сообщением

Далее голосуйте и выбирайте, за или против, каждый для себя решит сам как и что ему удобнее и лучше

Поделиться сообщением

1 час назад, rodins сказал:

Смысл поднимать эту тему, как спроектировали, так и будет, также как и длинные коридоры, нам от них уже не избавиться 

Смысл в том, что нужно обьяснить все последствия принятого решения. Многие просто не понимают, к чему это приведет., думают что наш дом все проблемы остальных домов не коснуться... надо об этом говорить!!! И всем обьяснять!!!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Натали сказал:

Смысл в том, что нужно обьяснить все последствия принятого решения. Многие просто не понимают,...

У вас ошибочное мнение, что все вокруг тупые и недееспособные. Ваши соседи тоже не из леса заселились.

Поделиться сообщением

1 час назад, boxen сказал:

У вас ошибочное мнение, что все вокруг тупые и недееспособные. Ваши соседи тоже не из леса заселились.

Ой что то вы не о том размышляете... за меня додумываете. О главном нужно думать! И действительно многие имееют мнение ошибочное, просто потому что не сталкивались с этими вопросами, или не задавались им или ранее снимали квартиру и им было пофиг на то, что происходит вокруг. И таких как вы я сто раз уже видела, которых интересует сам спор, а не предмет спора. 

Поделиться сообщением

Натали, каждый выбирает тот вариант, который ему удобен. Если вы купили квартиру у мусоропровода, то это ваш выбор, вас никто не заставлял. 

Поделиться сообщением

Вы рассчитывайте на то, что у всех вонь будет, квартира наша возле дверей, в другой подьезд, и что бы не слышать стук, мы сделали шумоизоляцию и даже пожарную сигнализацию мы не слышим, но я всегда думаю о соседях в целом. И видела, что рядом там квартира и мне жалко этих людей, а не все равно, как вам 

Поделиться сообщением

Я рассчитываю на то, что вони не будет, а будет чистота и порядок. И это я буду требовать (и не только я) как от УК, так и от нерадивых соседей. А те, кто купил квартиру у мусоропровода может быть тоже сделали шумоизоляцию. А вот смотреть на сра...е мешки в подъезде и выбрасываемые в окно, а также на те вонючие и текущие, которые возят в лифте - мне надоело. 

Поделиться сообщением

будет так, как проголосует большинство (дом многоквартирный). Вы, Натали, проблемы решать на форум пришли? Таких как вы я тоже много видел. Напомню, УК расположена на первом этаже, диспетчер дежурит круглосуточно. Сильно топят батареи? Нет уведомлений в ящике? Это все к ним, не сюда. Заодно можете узнать, как по вопросам мусоропровода и консьержа проголосовали собственники, не на голосовалки же с форума ориентироваться.

Поделиться сообщением

Кстати, на Лесной 5 , рядом тут в подьезде была, там дому 33 года, и мусоропровода нет. И в подьезде всегда чисто, люди порядочные живут, алкоголиков там явных нет,но запах есть... так что и без мусора запахов хватает... 

Поделиться сообщением

Я вам расскажу, что бывает, когда мусоропровод открыт в доме:

1.вонь круглый год неизбежна, надеюсь никто не думает, что кто-то будет мыть трубу изнутри?

2.тараканы действительно очень и очень вероятны

3.груды валяющихся пакетов с мусором ОКОЛО люка, так как всегда есть прекрасные человеки, которым лень/неприятно/некогда открыть его и выбросить нормально. Да что там, они выставляют на два дня свой мусор за дверь собственной квартиры, о чем вы говорите?

4. грохот днем и ночью от шарахающих крышкой мусоропровода 

5. труба узкая, обычный мусорный пакет в нее пролезает с трудом, поэтому нередко будут засоры. 

6.крупногабаритный мусор типа сломанных стульев, тумбочек и т.д. будет стоять там же.

Весь нормальный мир живет с контейнерами во дворе, не надо устраивать колхоз, пора уже из него выехать

Поделиться сообщением

Все верно! Сейчас у кого есть мусоропровод и то заваривают

Поделиться сообщением

Откуда вы все понаехали, что никогда не видели: 1. Хорошо работающих УК. 2. Чистых мусоропроводов. И для сведения - наш мусоропровод сделан из современного пластика. Подойдите и посмотрите. А вы приводите примеры старых, цементных мусоропроводов, именно как у вас в "колхозе"

Поделиться сообщением

7 часов назад, Люсьена сказал:

Откуда вы все понаехали, что никогда не видели: 1. Хорошо работающих УК. 2. Чистых мусоропроводов. И для сведения - наш мусоропровод сделан из современного пластика. Подойдите и посмотрите. А вы приводите примеры старых, цементных мусоропроводов, именно как у вас в "колхозе"

С какова колхоза приехали вы? Попрошу без оскорблений. 

В новостройках имеем много квартир и опыта, как это все происходит., в этом доме неудачно место выбрано, даже если там и пластик модный 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас