Moony

Отопление: проверка работы счётчиков

78 сообщений в этой теме

В 13.11.2017 в 10:44, Anna_P сказал:

У нас двушка 58,2. Вышло за октябрь 1998руб. 

А у вас сколько?

Около 1900, но в квартире никто не живет (не сделан ремонт) и приборы отопления прикрыты. По индивидуальному потреблению вышло 300 с чем-то рублей, и порядка 1500 это на ОДН.По идее у нас с Вами должна быть одна цирфа на ОДН, сколько ГКал по прибору учета Вы израсходовали за месяц?

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 21:17, Aleksey сказал:

Около 1900, но в квартире никто не живет (не сделан ремонт) и приборы отопления прикрыты. По индивидуальному потреблению вышло 300 с чем-то рублей, и порядка 1500 это на ОДН.По идее у нас с Вами должна быть одна цирфа на ОДН, сколько ГКал по прибору учета Вы израсходовали за месяц?

Вот..

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

У нас тоже большая двушка, никто не живет, отопление еще не развоздушили. 

Screenshot_2017-11-08-19-27-44.png

Поделиться сообщением

Надо писать письмо в инспекцию по проверке Ук. Что-то наше УК слишком накручивает на ОДН. Надо их бухгалтерию проверять. Я понимаю, что им жить хочется и зарплату получать тоже, но делать премии за наш счет..... Да и в счетах совсем не видно сколько инд и одн по раздельности. Очень мутные платежки.

Поделиться сообщением

И за общую электроэнергию тоже бешеные платежи. Живем в Чернево, дом тоже относительно новый, за общий свет платим 90 р. А здесь почти в 3 раза больше! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Люсьена сказал:

И за общую электроэнергию тоже бешеные платежи. Живем в Чернево, дом тоже относительно новый, за общий свет платим 90 р. А здесь почти в 3 раза больше! 

У вас в Чернево сколько лифтов в подъезде? В эту строку входит вся электроэнергия - лампы горят, лифт ездит и тд. 

Поделиться сообщением

Лично у меня в квартире- в Чернево-2 выходит в месяц 103 рубля с копейками. Но!!! Это девятиэтажка с одним лифтом. 

Здесь у меня 197 рублей- для 17 этажей и бОльшего количества лифтов- вполне логично.

Поделиться сообщением

Девятиэтажка с одним лифтом это 36 квартир, а 17 этажей с двумя лифтами в брусках- 160 квартир на подъезд+ нежилые помещения. Так что не вполне логично...

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня трешка, отопление в ноябре вышло 3451 руб. В квартире очень жарко (около 28 градусов), батареи похоже не регулируются. У кого-нибудь есть такая-же проблема  - жара? Что в этом случае делать? Чтоб платить поменьше и было не так жарко?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Надежда П. сказал:

У вас в Чернево сколько лифтов в подъезде? В эту строку входит вся электроэнергия - лампы горят, лифт ездит и тд. 

У нас в Чернево 2 лифта в подъезде. Горящих ламп тоже очень много, а квартир намного меньше.  

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 12:19, Марина сказал:

Добрый день! У меня трешка, отопление в ноябре вышло 3451 руб. В квартире очень жарко (около 28 градусов), батареи похоже не регулируются. У кого-нибудь есть такая-же проблема  - жара? Что в этом случае делать? Чтоб платить поменьше и было не так жарко?

Здравствуйте,Марина.Установленные у нас в кв.батареи регулируются даже теми термоголовками,которыми они оснащены.Находятся в верхней части батареи справа. Я себе сам отрегулировал,как мне надо.Да,они не очень удобные,но всё же можно и ими попробовать для начала. 

Поделиться сообщением

Добрый День! У меня подруга ходила в управляющую разбираться со счетами и ей в расшифровке указаля, что общедомовые нужды сячитаются вместе с паркингом 

Поделиться сообщением

Приведу небольшой пример, хотя он может быть будет не совсем корректным, но все же.

Сейчас проживаем на Лесной 14, площадь квартиры 40,3 кв.м., счетчиков на отопление нет, платим равными долями весь год. Каждый месяц платим по 905 рублей, в январе был сделан перерасчет и вернули еще 800 руб. Итого расходны на отопление за год составили: 12*905-800=10060 руб, или 250 руб/кв.м. в год.

Не думаю, что сильно должен отличаться уровень платежей, тем более, что как уверяли расходы со счетчиками выгоднее для жильцов нежели без них.

Поделиться сообщением

Добрый день! Видимо совету дома надо инициировать проверку расходов на общедомовые нужды, когда мы УК предложили поставит датчики света, дабы свет в коридоре не горел круглые сутки, они сказали что для них это слишком дорого, а нам оплачивать сумасшедшие счета нормально.

Поделиться сообщением

Сейчас в коридорах днём для экономии электричества должно гореть только аварийное освещение. А когда стемнеет - полный свет. Если на каком-то из этажей это не так - сообщайте об этом в УК/в диспетчерскую, пожалуйста, чтобы перенастроили.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Взяла сейчас платежку за январь и обалдела! За отопление 3.500!! За однушку! Это как?.. у кого-то за однушку так же пришло?

Поделиться сообщением

И все бы ничего!! Но дома выше 22 градусов НИКОГДА не поднимается.. что за ерунда..

Поделиться сообщением

1 час назад, britain14 сказал:

Дорогие соседи! Взяла сейчас платежку за январь и обалдела! За отопление 3.500!! За однушку! Это как?.. у кого-то за однушку так же пришло?

Однушка 42,5 метра за январь 1505руб., за декабрь 935руб.

сейчас в квартире 25,5 градусов. Обычно бывает от 24 до 26. Регулятор на батарее стоит на 3,5.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Татьяна сказал:

Однушка 42,5 метра за январь 1505руб., за декабрь 935руб.

сейчас в квартире 25,5 градусов. Обычно бывает от 24 до 26. Регулятор на батарее стоит на 3,5.

А Вы в нашем корпусе, во втором? Нам наплели какую-то хрень про угловую квартиру, что в связи с этим так много. И то что платим мы за общедомовое отопление. Все конечно прекрасно, но почему так то все выходит? У нас за один месяц все показатели в два раза взлетели. И за однушку 3.200 за отопление?! Да хоть трижды она угловая, какая разница. Мы по квадратуре платить должны.

Муж звонил разбирался - толку ровно ноль. Бухгалтерия все как все прям четко расчитала и лапши на уши навесила.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Татьяна сказал:

britain14,

корпус первый квартира неугловая

Ну в любом случае у нас не волшебный корпус! Подъезды все одинаковые, ну что за ерунда((((

Может еще кто отпишется из нашего корпуса и из соседнего. Ну зверство это.

Поделиться сообщением

У меня тоже почти в два раза выросла коммуналка за отопления по сравнению с декабрем. Судя по квитанции, почти в два раза вырос объем оказанной услуги при том же тарифе. Вентили я не трогал с ноября и это резкое увеличение мне непонятно. Проблема в том, расчет идет не по объему воды (это было бы просто по счетчикам), а по количеству переданного тепла (в ГКал) и черт его знает как его считают. Что делать не знаю, но мне такое не нравится.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dee3mon сказал:

У меня тоже почти в два раза выросла коммуналка за отопления по сравнению с декабрем. Судя по квитанции, почти в два раза вырос объем оказанной услуги при том же тарифе. Вентили я не трогал с ноября и это резкое увеличение мне непонятно. Проблема в том, расчет идет не по объему воды (это было бы просто по счетчикам), а по количеству переданного тепла (в ГКал) и черт его знает как его считают. Что делать не знаю, но мне такое не нравится.

Ну вот такая же ерунда. Нам начали говорить, что вопрос в угловой квартире. Но это бред полный. У Вас тоже угловая квартира?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас