61 сообщение в этой теме

На народного - это сдругой стороны дороги от наших домов? Если да, то это не ТЦ, а недостроенная теплица, строят ее сколько себя помню, все никак не построят...

Поделиться сообщением

Если 1, то теплица должна была быть. Если 2, то собирались офисное здание делать, но оно уже года 4, если не больше стоит...
А так, что там - что там уже что только не собирались открывать...

post-145-0-01725900-1476252615_thumb.jpg

Изменено пользователем Nasti

Поделиться сообщением

То,что под номером 1 , это должен был быть садово-огородный центр, но инвестор обанкротился. Затем недострой передали другому, который хотел построить супермаркет, но и у него что-то пошло не так. Под номером 2 - строили физкультурно-оздоровительный комплекс(изначально по документам), но превысили этажность, поэтому и не могут ввести в эксплуатацию 

Изменено пользователем Люсьена
Айка понравилось это

Поделиться сообщением

Слышала, что садово-огородный центр под номером 1 построили с нарушениями (что-то вроде слишком близкого расположения к дороге этого угла), перепродают его с условием перепланировки здания, нужно сносить этот угол, отодвигать от дороги и т.д., а дешевле его снести и построить новое здание, по этому желающих с ним возиться не находится! но это все слухи)

Поделиться сообщением

@Люсьена,  чем вам садово-огородный центр не теплица? Так то я это и имела ввиду, тк в народе этот центр называют теплицей, где собирались выращивать и продавать всё для сада-огорода)))

Поделиться сообщением

ТЦ построен на месте бывших заводских теплиц, где выращивали цветы для озеленения завода и города, поэтому так и называют

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Кто нибудь решился на присоединение балкона ? И еще вопрос как можно красиво оформить стену на балконе под стеклопакетами не панелями и не делая подоконник(по опыту только пыль на них копится)В случае неприсоединения

Поделиться сообщением

Если утеплять, то подоконник все равно будет, можно плиткой выложить.

Инженер проектной организации сказал, что утеплять необходимо экструдированным пенополистиролом, слой стен и пола - 10 см, потолок 5 см.

Поделиться сообщением

Верка! можете подсказать контакты проектной организации.

Поделиться сообщением

123104, Россия, Москва

Сытинский пер., д. 3 стр. 5

тел.: +7 (495) 651-64-63

sbt@sbtkachenko.ru

Поделиться сообщением

На днях принимали трешку. Балкон впечатлил размером, но мне показалось, что очень высоко кирпичная кладка выложена, не удобно смотреть на улицу. А вообще, там жить можно. Круто.

Essi понравилось это

Поделиться сообщением

На днях принимали трешку. Балкон впечатлил размером, но мне показалось, что очень высоко кирпичная кладка выложена, не удобно смотреть на улицу. А вообще, там жить можно. Круто.

Да, там целая комната) пол утеплить и еще см 13-15 добавится) Я тоже на мыски вставала, чтобы выглянуть с балкона))

Поделиться сообщением

Если утеплять, то подоконник все равно будет, можно плиткой выложить.

Инженер проектной организации сказал, что утеплять необходимо экструдированным пенополистиролом, слой стен и пола - 10 см, потолок 5 см.

Интересно, почему потолок 5 см? Тепло поднимается вверх. Потолок тоже надо 10 см. Главное не забыть поставить добор и окно уменьшить на соотв. размер по высоте, а то потом сюрприз будет.

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

мне показалось, что очень высоко кирпичная кладка выложена, не удобно смотреть на улицу. А вообще, там жить можно. Круто.

Да, я тоже заметила высоту кладки, с моим ростом только в прыжке в окно смотреть)

Поделиться сообщением

У нас ещё ничего уровень кладки. Мама радуется, она боится высоты и балконов ))) А у подруги в доме я могу в окно выглянуть только на цыпочках. Я 1,68 ростом.

Поделиться сообщением

странно через потолк по всем нормативам теплопотери больше, чем через пол, а он предлагает утеплять его меньше..

лучше 10 см везде делать - меньше потом за отопление платить будете, а летом балкон будет меньше нагреваться.

Балкон впечатлил размером, но мне показалось, что очень высоко кирпичная кладка выложена, не удобно смотреть на улицу.

Если будете утеплять пол поднимется на 18 см примерно: 10 утепление + 5-6 стяжка + 1-2 финишное покрытие

Поделиться сообщением

Я кстати обратил внимание, что наметает снег в щели остекления лоджии. Причем не под рамой, а в самой раме. Не знаю, считать это за недоделку.

Поделиться сообщением

хотел узнать мнения

из окна вижу балкон во 2ом корпусе (примерно 10 этаж) - поменяли остекление и теперь вместо 4х оконных сегментов у них 3: спереди как и были а боковое теперь одно и судя по "мясу" профиля - оно открывающееся.

сходил на балкон посмотреть, у меня боковая часть остекления весьма немалых размеров для одного окна и я подумываю сделать его "глухим", но супруга задала мне простой вопрос: "А КАК ЕГО МЫТЬ?"

вот я собственно и задумался: КАК?

как можно будет помыть это окно если его сделать не открывающимся?

заранее благодарен

Поделиться сообщением

Я кстати обратил внимание, что наметает снег в щели остекления лоджии. Причем не под рамой, а в самой раме. Не знаю, считать это за недоделку.

у меня тоже задувало через остекление, да и через щели между рамой и кладкой улицу было видно

я просто запенил внешние щели, а в самом окне все "законопатил" пенопластом или как он называется не знаю - толстые мягкие трубки белого цвета.

теоретически наверное можно было бы предъявлять претензии но ...

... но смысла я в этом не вижу, так как всё равно это остекление нужно будет менять.

имеет смысл требовать что то нужное (ИМХО).

Житель Брусков понравилось это

Поделиться сообщением

хотел узнать мнения

из окна вижу балкон во 2ом корпусе (примерно 10 этаж) - поменяли остекление и теперь вместо 4х оконных сегментов у них 3: спереди как и были а боковое теперь одно и судя по "мясу" профиля - оно открывающееся.

сходил на балкон посмотреть, у меня боковая часть остекления весьма немалых размеров для одного окна и я подумываю сделать его "глухим", но супруга задала мне простой вопрос: "А КАК ЕГО МЫТЬ?"

заранее благодарен

Это действительна проблема, у меня сейчас дома, на балконе 3 этаж , не открывающиеся створки, так вот их очень сложно мыть!

Глухие окна при установке дешевле, но проблем с ними в дальнейшем больше(

Хотя <_< я недавно видела продается приспособление , что то вроде магнита- как для чистки аквариума, вроде как выход из этой ситуации) но я еще не пробовала)

Поделиться сообщением

хотел узнать мнения

заранее благодарен

Легко, если соседнее открывается

Поделиться сообщением

Легко, если соседнее открывается

визуально я так и не смог себе это объяснить, так как окно большое и находится не в одной плоскости с открывающимся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас