81 сообщение в этой теме

Я люблю путешествовать, морэ и песок - это самые великие чувства, будоражащие жизнь!)

Поделиться сообщением

а я больше по городам люблю, пляжный отдых не моё.. до сих пор под впечатлением от Лондона, хоть и была там более года назад..

Поделиться сообщением

пляжный отдых называю овощележанием) 

хотя иногда хочется откровенно по-овощить)) 

еще я автотурист, ездил на авто в Литву, Чехию (Прага), Хорватию, Грецию (2 раза)

писал отчет об этих поездах на сайте автотуристу.ру

Поделиться сообщением

автотуризм здорово безумно..у меня своего авто нет и пока не предвидится. но было время, с молодым человеком по России немного поколесили. Питер, Новгород, Тверь. Торжок-Осташков-Селигер, Тула, подмосковье.. особо далеко не забирались. очень нравилось. а вообще в мечтах у  меня - мот-круизер и куда-нибудь на дальняк. осталось только выучится, сейчас на мотошколу цены подскочили с 18 до 38 тысяч, неприятненько.. ну и на нормальный байк накопить, что б не бояться, что развалится по дороге. А там, надеюсь, и компания найдётся и время и деньги будут :)))) 

з.ы. мечту мою не обламывайте плиз, комментариями типа "мот - фигня, машина лучше; далеко на байке не уедешь, опасно и тд." - я все аспекты прекрасно понимаю. но мечтать то о чём-то надо, иначе в чем смысл жизни :)

Поделиться сообщением

по России немного поколесили

я только в Питер у нас ездил, а так страшновато в плане безопасности, да и дорого, по подсчетам 3 дня в Казани дороже 5 дней в Праге выходят) 

а на счет помечтать - это я тоже люболю)) хочу на Алтай, Байкал, Хакасию и ДВ, жаль на Камчатку не проехать там тоже побывал бы еще раз с удовольствием.

Поделиться сообщением

Тоже хочу Алтай и Байкал))) и ДВ))) и Камчатку) везде хочу.. еще периодически читаю книги о путешествиях,сейчас как раз о мотопробеге Питер-Владик, прям не могу на месте сидеть, хоть пешком отправляйся куда-нибудь  :D

Поделиться сообщением

Ездили в Великий Устюг в вотчину деда мороза!ездили на машине!руль меня никогда не напрягал,наоборот я могу ехать вечно)))с 1го числа и до 7го накатали около 2400км!в вотчине очень круто!для детей просто сказка!да и для взрослых тоже ностальгия небольшая!но в праздники ехать туда не советую никому!толпы толпы толпы автобусы автобусы везде все бегом и цены в три раза подняты примерно!друзья с Нижнего Новгорода отстояли 6 часов к самому дедуле морозному))))но это было в другой раз!а в этот очередь просто за билетами на территорию около 300 человек!но есть еще одна касса без очереди,она для групп которые турами едут!вот с наглой мордой мы купили там за 5 мин билеты))))за нами еще парочка))а народ стоял и ждал дальше!билет 1040 взрослый,дедский не помню,вроде 900!ну и понеслась(мы были 4 взрослых и один ребенок)вход в зоосад(филиал московского зоопарка)400 вз 100 дети!круг 20 метров на хасках 200 р!чеканка монетки 200 руб.все что бесплатно минимум 50 чел очередь!покушать около 1500 это так,пирожок и чай!это что помню,но все равно нам очень понравилось))))а так развлекух детям хватит на пару дней,но не больше!я бы туда летом сьездил,сосновый бор,лес,домики,красота!

Поделиться сообщением

На любом пляжном отдыхе, можно взять машину, байк и вперед, мексика, куба, Кипр, доминикана, Всегда есть, что посмотреть)))

Все зависит от настроения и желания всегда!!!)

Поделиться сообщением

Куба и Доминикана все-таки не отличаются историей, культурой и традициями. там как раз нужно на пляже отдыхать, и отели все только "все включено" и  экскурсии на острова самые интересные по сути, природу посмотреть. Автотуризм это другой формат. Когда ты два раза в одно место не возвращаешься, продумываешь маршрут, останавливаешься в разных отелях, посещаешь максимум мест в комфортной удаленности. Лучше всего Европа, в России можно проехать Крым, с остановками в Яле, Алуште, Севастополе, Феодосии и тд. Каждый день разные пляжи, и вообе там есть на что посмотреть.
Еще очень классно на Байкале. Но нужно лететь в Иркутск, там машину в аренду (от 1500 сутки в зависимости от класса авто), но Байкал должен увидеть каждый! Мы были когда трескался лед в июне, завораживающее зрелище и шум в ушах! Но если бы не командировка - вряд ли решились потратить только на перелет 60 тыс на двоих (цены прошлого лета, сейчас может и дороже уже). Но кто умеет "ловить" дешевые перелеты - обязательно для посещения!
Казань не впечатлила - не скажу что дорого, и какой-то совсем разный город. Все красоты в центре на пятачке, город интересен лишь стечением двух религий и двух культур. Интересные экскурсии, но заслуга больше именно экскурсовода. В городе  Множество храмов и монастырей. Свияжск (небольшой город-остров недалеко от Казани, впечатлил больше).
Больше всего в России понравился Питер и окрестности (Петергоф, Пушкин и тд) Можно выделить мини-отпуск и хорошо организовать.
Два года подряд ездим в Сочи, самый современный и красивый город России.
Много экскурсий, есть на что посмотреть и где провести время (рестораны, клубы и тд)
Очень хотели съездить этой зимой на горнолыжный комплекс Роза Хутор в Красной Поляне, но пока не срастается (((
из минусов только море с бетонными волнорезами, которые портят вид ((( а вообще есть отдых на все бюджеты, на авто рекомендую только на автомате (серпантин утомляет на ручке), дороги отличные, внедорожник не нужен!
Еще есть мечта Алтай и Карелия на авто. Но нужно сначала купить машину повыше. Мне кажется там как раз на седане не поездишь.
Если кто-то ездил на Алтай, поделить сколько времени, где останавливались, в какой месяц лучше ехать?

Поделиться сообщением

друзья ездят каждый год в Карелию,иногда по 2 раза в год!ездили на седане раньше с прицепиком,потом на двух стали!сейчас на старексе гоняют!проехать можно если знать куда и за чем и есть опилки в голове)))у них лодки палатки удочки!думаем этот год разгрузит нам отпуск и тоже двинем с ними!но каждый год смотря фото.завораживает глаз.очень много мест словно там и человека не было.....сам очень люблю нашу природу!

Поделиться сообщением

Я тоже влюблена в фото Карелии и хочется увидеть все в живую. Именно на машине самим поездить по диким местам. Поймать рыбку на удочку и тд. Конечно те, кто знает, наверное, проедет, в отзывах люди пишут что посещали дикие места на самых разных авто, даже на малолитражках, но мы впервые и  хочется все-таки быть уверенным что путешествие не омрачится лишними поломками :)

Поделиться сообщением

Я дайвингом занимался. Ныряли в Шарм эль Шейхе, потом поездка в Иорданию на экскурсию в Петру. Поездка на пару дней в Эйлат,от туда Иерусалим. Через год Шри Ланка, еще через год Бали (ездили сами,без тур.оператора) и два года в Рим,к друзьям в гости. Два года Красногорск , пару раз на Рузу с палатками. И. ...... ВСЕ ! 

Поделиться сообщением

пару раз на Рузу с палатками

наш человек!!

Поделиться сообщением

Хотелось бы чаще,но нет возможности (пока) и времени. А компания всегда подберется ! 

На Бали еще раз хочется, хочется вернуться в Рим, после поездки много читали,анализировали. Вывод - вечный город манит еще сильнее. Тем более что с жильем там проблем нет

Поделиться сообщением

на счёт Рузы и палатки - как закончатся ремонты, хочу потихоньку откладывать начать на дачу около Истринского водохранилища...

з.ы. попробую сегодня выложить немного фоток с моих путешествий в Лондон и в Израиль. придется все-таки снять маски с лица и явить свой лик  :D

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

пришло время  :D

долго выбирала из примерно 500 фотографий что же выложить... пусть будет так:

rW0t9Zu00vs.jpg

Тауэрский мост. Самый знаменитый мост в Лондоне.

Ln95xZ8l6ws.jpg

Не менее знаменитые вОроны в Тауэре.

-0aJAP_zTu4.jpg

Панорамный вид на Лондон со смотровой площадки Собора Святого Павла. Туманный английский день 

dbCjJqT5pTM.jpg

Собственной персоной  :rolleyes:

jdnnvk2mBak.jpg

панорамный вид на Лондон с колеса обозрения, Лондонского Глаза.

AgK4Dr5ID4s.jpg

на мосту))

IDf1Afraysw.jpg

Станция метро Вестминстер

KnoAo5h7eQU.jpg

Трафальгарская площадь

oHdf8ebS-FE.jpg

Национальная галерея

FqZ6JtdQCow.jpg

Бейкер Стрит 221-б 

ZwQ4f5Zp4cQ.jpg

Традиционный английский паб

ac1obSBD91I.jpg

Традиционное английское пиво в традиционном английском пабе)

SzxgrAv2c2c.jpg

Темза. Очень грязная река.

NechVo5W1bk.jpg

5w7e0griMlg.jpg

Такие вот белки в Сейнт Джеймс парке 

qANkuxO_lzA.jpg

Ну и вокзал Кингс Кросс и платформа 9 и 3\4

конец :)))))

Поделиться сообщением

пришло время :D

долго выбирала из примерно 500 фотографий что же выложить... пусть будет так:

rW0t9Zu00vs.jpg

Был в Лондоне году в 2003, мне не понравилось, даже по сравнению с Москвой очень грязно было. И одни арабы с индусами кругом))

Поделиться сообщением

@Дмитрий, мне понравилось, т.к. я туда на определенное мероприятие ездила, впечатлений масса. все только позитивные. на счёт того,что грязно согласна, и еще метро их не понравилось. а в остальном...  центр очень даже понравился, мы жили во 2й зоне, везде ездили только на автобусах - вот они супер, выходили из отеля в 8 утра и возвращались к полуночи только потому что ноги устали и больше не способны нас куда-то перемещать уже, так бы еще ходили и ходили  :)

Поделиться сообщением

А я европейский автобусный турыст. Сначала организованно с гидом бегло смотрю города и веси, а потом в заинтересовавшие места возвращаюсь уже самостоятельным туристом.Транспорт не вожу, окромя велосипеда, что, конечно, несколько осложняет жизнь. Зато пешком люблю ходить!

Как-нибудь каких-нибудь пейзажных фотографий тоже повешу.

Поделиться сообщением

@Moony,давай давай! в Лондон мы дикарями ездили, боялись знания языка не хватит, однако хватило, а в Грецию и Израиль - организованно,в Грецию туром, в Израиль корпоративно, не интересно так, когда всё за тебя делают))) сейчас опять пускаю слюну на Англию.. как ИзиДжет стал к нам летать - цена билетов - сплошное удовльствие. но с текущим курсом фунта не получить визы, наверняка. ибо доход указывается в фунтах. когда он был 50 рублей - получить визу удалось, а на нынешний курс даже не хочется пересчитывать свою зп.. а виза у них сложная... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас