550 сообщений в этой теме

@Pava, а у меня такой вопрос.. я просто нуб в плане ремонта, вообще. вот есть у меня однушка, большая которая, 49,7 метров, внизу слева там кладовочка, 1.8 м. можно будет ремонтной бригаде сказать просто - хочу гардеробную там? такую что б дверь-купе, заходишь уже как бы в шкаф, вешалки там и все дела.. просто понятия не имею как воплотить в жизнь все свои идеи, которые постоянно возникают в голове  :rolleyes:

E8Mq-OoSbk0.jpg

Житель Брусков понравилось это

Поделиться сообщением

@MantiXora, такое реализовано тут http://brusky.ru/index.php?/topic/41-nedorogoi-remont-pod-kliuch/?p=573 , см фото комнаты с голубыми обоями... там была просто ниша, в которой рабочие подготовили проем и установили сдвижные двери.
Дама_без_Собачки 2) понравилось это

Поделиться сообщением

@Pava,шикарно.. а тут я думаю что-то тоже вроде ниши будет, не знаю что именно обозначает та прозрачная линия которая отгораживает кладовку от комнаты.. увидим по факту уже.. спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением

@MantiXora, ну короче говоря это не проблема, вопрос решаем...

больше головняка доставляет планирование помещений и продумывание электроточек.

Поделиться сообщением

@Pava,ну на это надо пару отпусков отводить и с головой погружаться. а с мебелью можете как-то помочь? например хочу себе мини-библиотеку, определенного дизайна. ну так, чтобы сразу  в одном месте всё заказывать,не распыляться..

Поделиться сообщением

@MantiXora, пару отпусков - это слишком, мы с женой свою квартиру планировали вечерами после работы, для начала нужны размеры, потом рисуем квартиру в https://planner5d.com/ или аналоге, потом там расставляем мебель. Исходя из расстановки мебели планировали розетки, например у телевизора 3-4 электрических 1 инет и 1 антенна, у прикроватных тумб двойные (1 под телефон на зарядку, вторая под ноут или ночной светильник) и т.д.

с цветовыми решениями определялись с помощью http://www.houzz.com/ от туда же брали некоторые дизигнерские решения.

еще довольно не просто имея некий "проект" основанный на заграничных сайтах найти у нас подходящие мат-лы, мы например еле нашли белые не филенчатые двери.

п.с. кстати про мебель, тут из меня подсказчик не ахти, т.к. нам нравится североамериканский и скандинавский стиль решили остановиться на последнем и вся мебель у нас соответственно из ИКЕА, собирается просто, гарантия длительная, качество хорошее, дизайн нам подходит....

Поделиться сообщением

задам совсем глупый вопрос - на тех стенах, в которых окна, т.е. на торцевых,или как их там правильно,выходящих на улицу в общем - там розеток быть не может, да?

Поделиться сообщением

задам совсем глупый вопрос - на тех стенах, в которых окна, т.е. на торцевых,или как их там правильно,выходящих на улицу в общем - там розеток быть не может, да?

Почему нет? Может, на балкон мы тоже, например, розетку и свет всегда выводим.
Moony понравилось это

Поделиться сообщением

шикарно,просто шикарно. просто последний в жизни такой ремонт я переживала,когда мне было порядка 9 лет - поэтому плохо разбираюсь, ад и технологии уже другие все, гугл читать читаю, но слишком много информации везде,плохо усваивается :)))

Поделиться сообщением

не хочу двушку. кухня меня устраивает размером,пусть такая будет,отдельно. и комната такая ж :)

Поделиться сообщением

Очень интересное и полезное видео. Теперь осталось дождаться сдачи дома и применить на практике. Только при всем желании сама все же не сделаю такой пол. 350 мешков стяжки тоже не дотащу. Будем надеяться на профессионалов.

Поделиться сообщением

Есть у меня мечта- хочу в квартире поставить роутер, чтоб был везде вай-фай. Но не хочу тянуть провод с инетом от входной двери вглубь квадратных метров. Кто знает- можно сделать где-нибудь над входной дверью розетку для роутера и небольшую полочку для него же? Тогда если подвести инет-провод по идее все должно работать

Поделиться сообщением

@Надежда П., могу сказать за свои бригады, мы всегда предусматриваем место под роутер в коридоре или кладовке, делаем там для него розетку, если нужно от места установки роутера до тв тянем витую пару, короче вопрос решаем

Поделиться сообщением

@Надежда П., могу сказать за свои бригады, мы всегда предусматриваем место под роутер в коридоре или кладовке, делаем там для него розетку, если нужно от места установки роутера до тв тянем витую пару, короче вопрос решаем

Спасибо! Значит буду этот вопрос решать))))))

Поделиться сообщением

Товарищи, а что с усадкой дома? Она будет вообще или подземная стоянка спасает ситуацию?

И может кто знает примерно на каком расстоянии соседние дома будут?меньше 500 м?

Поделиться сообщением

И может кто знает примерно на каком расстоянии соседние дома будут?меньше 500 м?

Примерно на таком же, как 1 корпус от 2.

Поделиться сообщением

Народ, задался я тут вопросом штробления под электрику и не понял что можно, а что нельзя? Может кто прояснит, можно ли штробить монолитные стены, потолок и пол и на какую глубину, можно ли делать розетки в монолите?

Поделиться сообщением

@Сергей, выбрать 1/2 монолитной стены в глубину под штробу - не хорошо конечно, но под электрику этого и не требуется

Поделиться сообщением

@Сергей, выбрать 1/2 монолитной стены в глубину под штробу - не хорошо конечно, но под электрику этого и не требуется

Pava, я вот и хотел узнать насколько именно можно штробить. Под ВВг-шку или NYM, если без гофры класть, хватит 10-15 мм штробы, с гофрой порядка 25. Не знаю насколько глубоко у нас арматура идет. Или если вырезать под розетку проем, то есть большая вероятность на арматуру попасть, насколько допустимо ее резать? 

Просто я сталкивался только либо уже с разведенной электрикой по квартире, либо с подготовкой под электрику - уже штробы проложены были.

Поделиться сообщением

@Сергей, как правило управляющие компании вообще не одобряют штробление монолитных=несущих стен.. 

но все равно их никто не слушает..

могу тут лишь дать один совет, как часто делаем мы: сначала штукатурим стены, потом разводку электрики. Да, идет копеечный перерасход штукатурки, но при этом:

1) монолитные стены хоть чаще всего самые ровные, но все равно с перепадом, сантиметр-полтора в итоге штробить монолит приходится по минимуму (убиваем 2-х зайцев, минус тяжелая работа, плюс минимальное ослабление монолитной стены)

2) экономится время, пока сохнут стены бригада не сидит без работы, а занимается разводкой инженерки, потом заделывает штробы, подсушивает их и переходит к следующему этапу работ.

п.с. ну и какой смысл в негорючих стенах, используя НЮМ или ВВГнг-LS вести провод в гофре??? по моему - это только лишний расход мат-ла, той же гофры, штукатурки на заделку штробы, лишняя работа про штроблению стен на большую глубину и ширину.

Поделиться сообщением

п.с.2. ну и не знаю как будет тут, но чаще арматура начинает появляться через 25-30 мм вглубь стены, с учетом штукатурки подрозетник поставить - хватит. ну, а резать конечно не желательно.

Поделиться сообщением

Pava, согласен по поводу ВВГ, также не вижу смысла в гофре. Обычно аргументируют прокладку в гофре возможностью замены проводки, но протянуть ВВГ по изогнутой гофре то еще занятие.

Pava, а как щиток распределительный ставите, он же в глубину довольно приличный, если встроенный? Или навесной ставите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас