550 сообщений в этой теме

Вопрос не совсем по ремонту, но тем не менее.. Те, кто закончили ремонт или так сказать в процессе, вы как с рабочими расплачивались? Частями или все деньги при сдаче работы? Как вообще правильно?

Поделиться сообщением

@Ксения,по-идее такие вещи обговариваются "на берегу", не соглашайтесь на предоплату за работу. Оплата должна быть по факту, как правило, всё разбивается на этапы, на оплату в конце мало кто согласится, ремонт идет не меньше 2 месяцев, всё это время рабочие не могут сидеть без денег, еды и т.д.

Поделиться сообщением

... А радоваться не надо, я составляются для себя план и последовательность расходов на чистовую отделку ...

за хорошего человека всегда можно порадоваться (ИМХО)

Поделиться сообщением

... В интернете, между прочим, разные мнения по этому поводу ...

я думал вы шутите, а вы оказывается серьёзно ...

... серьезно считаете что можно (видимо для удобства) сначала привинтить "держатели" для натяжного потолка, а уж потом клеить обои  :rolleyes:

наверное так тоже можно делать

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем по ремонту, но тем не менее.. Те, кто закончили ремонт или так сказать в процессе, вы как с рабочими расплачивались? Частями или все деньги при сдаче работы? Как вообще правильно?

Мы частями расплачиваемся, авансами так сказать))

Поделиться сообщением

Я писала уже подробно по вопросу оплаты!!! Старайтесь основную сумму отдать в самом конце., а не по фактусделанных работ,,, если вы не профессионал, то не поймете, как и что сделано, пока не будет конечного результата!!!!! Я три раза делала квартиры за последний год, только такая схема работает верно!!!!! Частями 2-3 раза не более!!!!!

Если рабочие не соглашаются на это, значит они знают что могут накосячить!!!

Поделиться сообщением

Старайтесь основную сумму отдать в самом конце.

на это мало кто согласится, работа должна быть оплачена примерно пропорционально выполненной.

тк случаев когда пытаются кинуть рабочих под надуманными предлогами - очень много.

Moony и Julia понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже отдавала частями, по запросу. Предоплату оставила 15 тыс. в итоге по окончании работ я осталась должна ровно треть. Этого более чем достаточно, чтоб был стимул исправить косяки и доделать мелочевку. В конце ремонта устают все: хозяин рвётся въехать, работник -на новый объект. Чистовую доводить до "идеала" самое нудное )))

Изменено пользователем Julia
Moony понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день. Он у меня опять не добрый, т.к. ОПЯТЬ залили. Моя квартира 445, залили те же, с 14 этажа, кто на 12 и ниже проверьте у себя

Поделиться сообщением

... ОПЯТЬ залили. Моя квартира 445, залили те же, с 14 этажа ...

КАК?  :o

особенно убило слово "ОПЯТЬ"?

что там у них происходит?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь будет объединять, ну или уже объединил балкон с кухней? И реально это согласовать?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто знает, при оформлении права собственности, сотрудники которые принимают и выдают решения о праве собственности. Они приходят в квартиру и смотрят. Есть ли у меня изменения в планировке или нет? Заранее спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением

Никто не придет. Планировка важна при продаже, если она не соответствует плану БТИ придется все оформлять , иначе не продадите .При срочной продаже например?

Поделиться сообщением

Никто не придет. Планировка важна при продаже, если она не соответствует плану БТИ придется все оформлять , иначе не продадите .При срочной продаже например?

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением

Вчера вскрыли угловую  стену на кухне (трешка), там где выступ в 3 см. Решили посмотреть, откуда задувало зимой. А там такое, посыпалась смесь из пенопластовых шариков и бетона, кругом щели. Будем этот кусок перекладывать. У кого еще встречалось такое безобразие?

Поделиться сообщением

У кого еще встречалось такое безобразие?

у меня (двушка в середине дома)

при -25 в январе промерз угол (белое это снег)

8f507b687b96.jpg

в итоге пришлось расшить и запенить все швы "по фасаду"

з.ы. мне про то что швы надо переделывать рассказал сосед - но у него просто сильно сквозило, а у меня промерзло.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто установил кондиционеры слив выводили на улицу или в канализацию?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, требуется ли заземление энергопотребителей (КУП)? Куда вы выводили свое заземление?

Поделиться сообщением

Куда вы выводили свое заземление?

"заземление" в электрощитке (желто-зеленый провод) Вас не устраивает?

Поделиться сообщением

Всем, привет!

Скажите, пожалуйста, кто поставил себе полотенцесушитель? Работает? как подключали?

Поделиться сообщением

Скажите, а плесень ни у кого под обоями не пошла? На кухне обои тонкие покупались и видно выступившие пятна.

А в зале, понюхав стену, ощутила запах сырости и плесени.

Понятно, что дом еще сырой и выходит влажность от стройматериалов. Да и погода во время ремонта сырая была (конец января-апрель).

Поделиться сообщением

Скажите, а плесень ни у кого под обоями не пошла? На кухне обои тонкие покупались и видно выступившие пятна.

А в зале, понюхав стену, ощутила запах сырости и плесени.

Понятно, что дом еще сырой и выходит влажность от стройматериалов. Да и погода во время ремонта сырая была (конец января-апрель).

Мммм... по-хорошему надо снять обойки и обработать стены составом против плесени и грибка, не уверена в последовательности: снять/просушить/обработать/переклеить обои или снять/обработать/просушить/ переклеить.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, требуется ли заземление энергопотребителей (КУП)? Куда вы выводили свое заземление?

От щитка до КУП проводом 6 мм2, ставите в туалет и от него проводом 4 мм2 до стояков ГВС, ХВС, Отопления, ванны (душевой), полотенчика (если он водяной), ст.м, пос. м.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас