MantiXora

Ситуации вокруг

29 сообщений в этой теме

Нормально отношусь,если меня не трогать !Живите,места хватит . Если что уйдем в леса. 

А что подразумеваете под "трогать"? 

вообще обходить стороной, или же навязывать свои мнения и т.д.?

з.ы. не скажу за всех москвичей, скажу за себя - хочется тихой жизни в небольшом городе. лично я съезжаю из Москвы именно по этому. не строить свою Москву в Красногорске, а стать жителем Красногорска :)

з.з.ы. в леса не надо. Лучше помогите нам, людям неместным освоиться в новом городе  :rolleyes:

Поделиться сообщением

з.ы. не скажу за всех москвичей, скажу за себя - хочется тихой жизни в небольшом городе. лично я съезжаю из Москвы именно по этому. не строить свою Москву в Красногорске, а стать жителем Красногорска   з.з.ы. в леса не надо. Лучше помогите нам, людям неместным освоиться в новом городе 

К моему сожалению тихой и спокойной жизни в городе больше не будет ! Все земли и свободные места в городе отданы под строительство что приводит к перенаселению города, во многих новых домах нет парковок. Из города только одна дорога и "штурмовать " ее начинают уже в 6 часов утра. И как мы должны помочь Вам тут освоится ? Лес на Брусках , тот что за Лесной сказкой тихо умирает,деревья сохнут, рядом с болотом строят огромный дом,что будет с болотом,что будет с жителями дома? Вы думаете об этом кто нибудь думает!? Хрена с два ! А ведь рядом с этим домом артезианские скважины. Вам повезло что в доме и рядом с ним есть парковка. Лес на плотине тоже засрали,зимой на снегоходах/квадроциклах народ гоняет,летом квадрики/мотоциклы,народ без зазрения совести на машинах в лес заедет,шашлыков по жрет,мусор оставит и уедет! Осваивайтесь ! ВЕЛКАМ !!!!! Это только начало !   

Поделиться сообщением

а, ок, т.е. это простой народ, решивший сменить место жительства виноват во всём этом. ага, ясно-понятно, спасибо за разъяснения, а я то думала, спасибо что глаза открыли.

Поделиться сообщением

Эх пропадает мое экологическое образование. Пойду запишусь в зеленый патруль и буду всех бить палкой по башке за мусор. Откровенно, пошли мы как -то в лес у плотины, пикник решили с мужем и ребенком устроить. Колбаска, чай.... Не выдержали получаса. Народу валом, все пьют, орут, музыка, мусор под ногами. Весело !! Настроение у всех отличное. Ну типо отдыхают же люди... Стало грустно и мы ушли :( в след раз пошли с мешком просто, чтоб хоть сколько нибудь бутылок и бумажек собрать и выкинуть. Кстати, в соседних домах по весне собирают соседи субботник и убирают лес у сказочного. Присоединяйтесь !

Юрий, Вас тоже приглашение касается )) сделаем Красногорск чище для детей и внуков ))) а то понимаешь ли понаехали и засрали ))

Поделиться сообщением

я с удовольствием на субботник. и деревья сажать и т.д. а на счёт того что все губится - я не думаю что дело в Красногорске и москвичах и приезжих. Как мне кажется, это ситуация по всей стране такая. народ портится.. надеюсь не весь..

Алексей понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже за субботники на постоянной основе! Кстати, у нас у родителей детишки организовывают "чистые дни", развешивают стенгазеты про субботники и про важность сохранения природы, так же в каждом подъезде поставили коробочки для сбора батареек, дальше сдают их куда-то на утилизацию. В подъезде люди оставляют прочитанные книги на специально отведенной полке, что создает уют и порядок в подъезе. Когда люди видят что зона комфорта не заканчивается у порога их квартиры, то и на улице им хочется сделать чище. Да и вообще, кто каждый день гуляет много почему бы не брать с собой мешок и перчатки, 5 рублей убытка, а пример положительный, и все равно результат будет. Всех людей не перевоспитать, игнорировать - значит соглашаться, показать пример детям и внукам - есть хоть небольшой шанс в изменении русской ментальности "жить одним днем" ))))

Алексей понравилось это

Поделиться сообщением

И на счет того что губиться природа, нет кого-то конкретно виноватого. Виновато все общество. Потому что все это результат: неправильного воспитания, наплевательского отношения к себе и окружающим, повальной безответственности, а так же привычка жить одним днем. Кто-то и не мусорит, но идет мимо с таким видом, что все нормально, так и должно быть. Можно жизнь потратить в обвинениях всех и вся, а можно начать с себя и попытаться организоваться в группу единомышленников. Как мы ухаживаем за больными родственниками, которые не могут себя обслуживать, так мы должны ухаживать за природой, которая не может себя защитить от дурно воспитанных детей, даже если окружающие в большинстве своем пока этого не делают.

Поделиться сообщением

Юрий, Вас тоже приглашение касается )) сделаем Красногорск чище для детей и внуков ))) а то понимаешь ли понаехали и засрали ))

По смотрим ! Народ иногда собирался лес чистить да что толку !Люди не понимают что после себя мусор убирать надо, Милиции и администрации на это глубоко плевать! Раньше была Экологическая милиция,лесники. И куда все делось ? 

.....Любимый застройщик губернатора Воробьева, ГК «Мортон», намерена построить в Красногорском районе 3 млн кв. м жилья. На территории особо охраняемых земель Подмосковья......  - Представляете что будет ? Получается что люди бегут из одних каменных джунглей в другие.

Между брусками и плотиной есть родник,люди в очереди стоят за водой ( не знаю на сколько она полезна), так особенные граждане к роднику на машинах ездят,ну чтоб тяжести не таскать,такую трассу себе про катали! Дорога по ул.Кирова д 11 -д 13 и выезд к КГБ № 1 уже как месяц разрыта,трубы кладут,так как вы думаете где машины ездят ? У нас в семье есть машина,водят и жена и дочка,вот почему то у них и в голову не придет выехать на газон,тротуар,пешеходную дорожку а этим все равно !

от модератора: Давайте воздержимся от нецензурной лексики, даже завуалированной?

Поделиться сообщением

Со всеми согласен. Сами переезжаем с женой из Москвы . Захотелось чистого воздуха и парка с водичкой.) А тут на тебе как у всех прям (грязь,мусор,) 2 дачи одна 40 км другая 100 км от Москвы. Так вот та что за 40 я Вам скажу лес весь изгажен,засран. Та которая за 100 и тот лес уже начинают засирать, но там еще есть места чистые. Я Вам скажу нация удручающе относиться к окружающей природе. в 80 % нашего народа честно говоря свиньи в прямом смысле . Сам за субботник готов как к материальной так и физической помощи в проведении этого события.

Поделиться сообщением

Юрий, это все болезни общества и государства, а не конкретно каких-то людей. поэтому я и пишу,что надеюсь,что здравые люди еще остались.

Поделиться сообщением

Сам за субботник готов как к материальной так и физической помощи в проведении этого события.

А много ли народу соберется .

Поделиться сообщением

было бы желание. люди подтянутся. если хотя бы 3-4 человека будут ходить например раз в неделю на уборку, хотя бы на 3-4 часа, народ будет потом присоединяться,как мне кажется.

Поделиться сообщением

Юрий, вы же сами признаете что "иногда" собирается народ, поэтому и толку нет. Вы же дома у себя не "иногда" убираетесь, а каждый день. Я дома специально не мусорю, но все равно убираться приходится, не думаю что у кого-то подругому. И еще, если идешь по чистому тротуару, тропинке, лесу, то и не поднимется у большинства рука выкинуть мусор. Как правило выкидывают туда, где мусор уже есть....вот такой вот обезьяний эффект. С этого все и начинается, а не с властей и милиции/полиции. Мусорят не власти, а люди. И если те кто не мусорит, сидит и ничего не делает, а только рассуждает, то в принципе он в этом принимает такое же пагубное  участие, просто пассивное.

Поделиться сообщением

плюс не всегда у входов\выходов в лес есть большие мусорные контейнеры,куда можно выкинуть. надо организовать хотя бы площадку для сбоора мусора.. как только организовать утилизацию потом этих больших количеств отходов - я не знаю.. наверняка как-то можно :)

Поделиться сообщением

@MantiXora,

Администрация города собирается расселить на брусках около 12 000 семей, По смотрим сколько адекватных приедет в новые квартиры.   

Поделиться сообщением

Юрий, И какая разница много людей или немного? Вы определитесь для себя, на какой вы стороне? Те кто хочет в чистом жить или те кто с "большинством"? 

Поделиться сообщением

Хочется верить что большое количество. т.к. жилье не элитное, и, по моему мнению, народ должен переехать более простой.

и в тоже время не "гопота", т.к. у них деньги обычно только на семки с пивом  :D

если только не за счёт родителей... поживём - увидим  ;)

Поделиться сообщением

плюс не всегда у входов\выходов в лес есть большие мусорные контейнеры,куда можно выкинуть. 

На входе в лес со стороны брусков контейнеры есть,выкинуть можно/не сложно а вот на выходе на площади перед магазином №66 эти контейнеры под замком,типа чтоб не кидали лишний мусор. Вывоз одного такого контейнера стоит около 1000 в месяц ! ( сам плачу за 3 таких! но эта уже другая история) 

Поделиться сообщением

если разделить эту 1000 в месяц,пусть опять же за 3 контейнера на человек 6 хотя бы, кому не все равно - думаю по 500р можно будет выделить для того что б самим приятнее было находиться в чистоте. которую мы для себя должны сами и создать, ведь спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

stasiya понравилось это

Поделиться сообщением

Расселять будут только старую часть брусков,ту что от леса и до ул. Народного ополчения а та что за ней и до леса останется не тронутой,там же комфортное и благоустроенное жилье.Значит и люди прежние! Вы по смотрите как люди живущие в этих домах ( + приезжие ) отдыхают там по пятницам/субботам..Вы давно там были ? Сейчас зима,холодно а придет весна/лето/осень - пройдитесь там !

Поделиться сообщением

Я живу тут с самого детства живу и вижу как тут все происходит. Когда мне было 13-14 лет я на Черневскую горку на горных лыжах бегал кататься.Была секция,домик стоял,прокат,раздевалка,подъемники. Люди из  Москвы приезжали ! А что теперь ? Пару лет назад энтузиазм закончился,домик продали под кабак,потом тихо умер подъемник,на горку начали свозить строительный мусор со строек домов. Люди начали писать письма,Свалка закончилась. Но горки то больше НЕТ !

Поделиться сообщением

Давайте до живем до весны ! По смотрим что будет,думаю многим будет чем занять свои руки - ремонт дело хлопотное.

Поделиться сообщением

Юрий, все претензии в целом понятны и обоснованы, я только не могу понять - Вы конкретно нас, будущих жителей брусков обвиняете в этом, или это просто крик души? :)

Повторюсь - всё что происходит - беда общества,а  не конкретного города и конкретных людей. сейчас так везде. деньги правят миром.

можно или сидеть рассуждать или попробовать что-то сделать. хотя бы то,что в наших силах.

Поделиться сообщением

Ребята, народ везде одинаковый, и в Париже мусорят,  и приезжих много, и на Рублевке разные живут и достойные и непонятные )))
В доме очень много квартир купили, кто-то еще перепродаст три раза, кто-то будет сдавать и тд. Зачем делить сразу же на адекватных и нет, не  видя людей в глаза. С такими высказываниями к вам никто не присоединится. Все взрослые люди, все понимаем, что это в общих интересах. Нужно собрать инициативную группу и разработать график мероприятий и организацию. А так же максимально довести информацию до жильцов. А то все чужие грехи считать горазды, оценки направо-лево раздавать, вместо палец о палец в позитивном русле ударить.  Давайте понимать что рассуждениями далеко не уедем, равняться на тех кто мусорит не нужно, осуждать, да наверное, но тогда уж им в лицо а не на форуме, с целью отбить желание что-то делать у других.

MantiXora понравилось это

Поделиться сообщением

Юрий, все течет и все меняется. Не только в Красногорске. И Не только в  худшую сторону. В вашем детстве не было многих вещей, которыми вы с удовольствием пользуетесь сегодня ))) Горку жалко, но есть и другие. Снежком в вашем детстве не было, согласитесь? А сколько людей сейчас туда ездит? И не только из Москвы.  Это жизнь. К сожалению, идеальных ситуаций нет. Давайте исходить из того что есть сегодня, и думать что сделать в наших силах. и делать это вместе. Потому что пальцы по отдельности - это пальцы, ими только фиги без толку показывать. А когда они вместе - это кулак. Который может что-то менять. Если хочет, конечно.

Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас