MantiXora

События в Красногорске

37 сообщений в этой теме

Первый финал личного чемпионата мира по спидвею пройдет в Красногорске 

45111389.jpg

Чуть больше двух недель остается до старта очередного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Традиционно первый этап мирового личного первенства пройдет на красногорском стадионе «Зоркий», он состоится 31 января и 1 февраля. 

Красногорский трек по праву считается одним из лучших в мировом спидвее. Такую оценку нашей трассе дали главные герои этих состязаний – участники, именитые гонщики из разных стран мира: Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швеции, Польши, России. 

Спидвей – один из самых зрелищных видов спорта. По регламенту в день проводится 20 основных заездов, два полуфинальных и один финальный заезд, в каждом из которых участвуют по 4 гонщика. В сумме за день спортсмен принимает участие в 5 заездах, в итоге за время соревнований проводит на ледовом треке всего около 6 минут. Всю дистанцию, а это 1600 м, гонщики проходят за 60-80 секунд, скорость на входе в вираж может достигать 120 км/ч, на выходе превышать 90. Такой темп гонки требует от спортсмена высокого мастерства. 

Ожидается, что в этом году, как и в предыдущие, на Красногорском треке встретятся 18 лучших гонщиков мира. Организаторы соревнований убеждены, что в мотогонках на льду России есть чем гордиться, у нас сильнейшая школа в мире, великие чемпионы и рекордсмены. 

Предполагается, что в этом году, помимо официальных наград и баллов в личный зачет, победитель первого финала чемпионата мира по спидвею в Красногорске получит приз, подготовленный спонсорами. Красногорская компания ООО «Исток» изъявила желание наградить лучшего гонщика специально оборудованным фургоном для транспортировки мотоциклов. 

31 января начало соревнований в 14:30, 1 февраля – в 12:30. Билеты продаются в кассе стадиона «Зоркий» ( Красногорск, ул. Пионерская, д. 31) в день соревнований за 2-3 часа до их начала. 

Обращаем внимание жителей на то, что в период проведения соревнований движение автомобилей по близлежащим улицам будет ограничено. 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

как-то так. Сама хочу сходить, но не уверенна,что найду компанию. если вдруг доеду - заодно посмотрю что там на стройке :)

Поделиться сообщением

в этом году рано как-то -  неожиданно, обычно февраль-март

Поделиться сообщением

У меня такая инфа:

Трековая комиссия FIM определилась с предварительным календарем соревнований по мотогонкам на льду на сезон 2016 г.

Финальная часть Личного Чемпионата Мира Мотогонок на льду 2016 (FIM Ice Gladiators Speedway 2016)

06-07.02.2016 Красногорск, Россия
20-21.02.2016 Алма-Ата, Казахстан
05-06.03.2016 Берлин, Германия
12-13.03.2016 Ассен, Голландия
19-20.03.2016 Инцель, Германия

Финал Командного Чемпионата Мира Мотогонок на Льду 2016 состоится 13-14.02.2016 в Тольятти, Россия.

Утверждение данного календаря состоится в ноябре.

Поделиться сообщением

Кстати стадион уже залит, а значит скоро начнутся массовые катания ;)

Поделиться сообщением

Стал известен календарь на турнир в Красногорске. 

С 30 октября по 1 ноября на льду стадиона «Зоркий» в Красногорске состоится серия товарищеских матчей.

В турнире принимают участие четыре команды: "Зоркий" (Красногорск), "Волга"(Ульяновск), "Вымпел"(Королев), "Старт"(Нижний-Новгород) 

Расписание товарищеских матчей:

30 октября, пятница 
D83DDD38.png13:00 "Зоркий" (Красногорск) - "Волга"(Ульяновск)
D83DDD38.png16:00 "Старт"(Нижний-Новгород) - "Вымпел"(Королев)

31 октября, суббота 
D83DDD38.png12:00 "Зоркий" (Красногорск) - "Старт"(Нижний-Новгород)
D83DDD38.png15:00 "Волга"(Ульяновск) - "Вымпел"(Королев)

1 ноября, воскресение 
D83DDD38.png11:00 "Волга"(Ульяновск) - "Старт"(Нижний-Новгород)
D83DDD38.png14:00 "Зоркий" (Красногорск) - "Вымпел"(Королев)

Уважаемые болельщики,мы приглашаем вас на стадион.Вход свободный.
BCQPK-T86_s.jpg
MantiXora понравилось это

Поделиться сообщением

Ночью и поутру напрямик через городской парк скоро не пройдём!

http://www.gorodkrasnogorsk.ru/novosti/uvazhaemye-zhiteli-krasnogorska-3633.html

В голосовании 2 графика - зимний и летний. Но самое раннее открытие парка указано в 7.00, а закрытие - в 21-22.00

Поделиться сообщением

Все нарушения и распития там в основном во время хоккея с 11 утра до 9 вечера смысл в закрытии на ночь не очень понятен.

Поделиться сообщением

Проще закрыть, чем один наряд полиции выделить, чтобы алконафтов гонял. Парк Победы почему то не закрывают на ночь.

Поделиться сообщением

Ладно Парк Победы - Филевский не закрывают! А уж там заросли куда как побогаче и всяких элементов благоустройства куда как поболее, по сравнению с нашим городским парком.

Поделиться сообщением

Филёвский за последние годы очень преобразился ,да кстати зачем его закрывать,там очень достойная охрана есть

Поделиться сообщением

Сегодня красногорский Зоркий проведет возможно последнюю игру в Чемпионате по Хоккею с мячом в сезоне. Ходят слухи что после сегодняшней игры команда  может сняться с розыгрыша чемпионата.

начало матча в 19-00

болельщики встречаются в 18-00 обсудить новости, выпить чаю для сугреву..

Поделиться сообщением

В Красногорске пройдет первый финал Чемпионата мира по спидвею

6 и 7 февраля красногорский этап откроет 51-й Личный чемпионат мира по мотогонкам на льду...

http://kragor.ru/news/6547
aJKU12oAVhY.jpg

Поделиться сообщением

Не совсем событие,но на перспективу как жителям и пользователям парковых площадей пригодится. Вот такое объявление в горпарке встретилось:

post-86-0-38984300-1453379686_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Moony,надо для такого рода объявлений придумать какую нибудь тему))  

Поделиться сообщением

Инетересно, а в ящик, в который можно опустить письма - шредер внутри стоит?)

1399297610_77035278.jpg

Поделиться сообщением

@Moony,надо для такого рода объявлений придумать какую нибудь тему))

Я колебалась между "Юмором" и "Событиями", но решила-таки воспринять всерьез, раз уж ежедневно в парке круги нарезаю.Будет о чем подумать на прогулке ))

Поделиться сообщением

Соседи! Совершенно случайно нет желающих выпить пива завтра вечером немного? не могу найти компанию для похода на эту весьма странную группу :)

ZuBzkwCTukA.jpg

Поделиться сообщением

Паша стал ведущим... Как давно я его не видела!))

Поделиться сообщением

@Nasti,  он  уже давно на байк-фм по четвергам отжигает)) сегодня опять вот будет))) у меня просто лучший друг тоже диджей на этом радио, через него и Пашу узнала.. Мир тесен))))

Поделиться сообщением

@Nasti, он уже давно на байк-фм по четвергам отжигает)) сегодня опять вот будет))) у меня просто лучший друг тоже диджей на этом радио, через него и Пашу узнала.. Мир тесен))))

То что он на байк фм - это я знаю, а вот ведущий мероприятий/концертов - это для меня новость)))

Я его знаю оооочень давно, скажем с детства)))

Да уж вот и общие знакомые находятся))

@Nasti, он уже давно на байк-фм по четвергам отжигает)) сегодня опять вот будет))) у меня просто лучший друг тоже диджей на этом радио, через него и Пашу узнала.. Мир тесен))))

То что он на байк фм - это я знаю, а вот ведущий мероприятий/концертов - это для меня новость)))

Я его знаю оооочень давно, скажем с детства)))

Да уж вот и общие знакомые находятся))

Поделиться сообщением

@Nasti, эфиры не слушаешь?))) я там в чате байк-фм бываю по вечерам) но сегодня не буду.. Если Пашу знаешь - может и другие некоторые общие знакомые у нас есть...)))))

а ведущий - он же еще от какого-то рок-сообщества по концертам разъезжает и интервью берет. вот решил, видимо, совместить приятное с полезным)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас