74 пользователя проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к открытию мусоропровода в доме?

• Положительно - это такое же удобство как лифт или электричество.
      30
    • Отрицательно - это может привести к появлению запаха, насекомых, крыс.
      41
    • Не голосую. (Воздерживаюсь/мне не важно)
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

177 сообщений в этой теме

а я вот из велосипеда не вырасту,как дети - буду его ставить у двери. перпендикулярно стенам - так на него запрыгивать удобно и потом по лестнице верхом  :ph34r:

Поделиться сообщением

Еще часто бывает пенсионеры собирательством занимаются, за этими вообще глаз да глаз нужен)))

Поделиться сообщением

белье надеюсь вешать никто не собирается на веревках в коридоре?

Белье будем вешать на веревках между корпусами! Так будет гораздо живописнее ))))

Поделиться сообщением

@Moony, и в гости к соседям из другого корпуса по ним же ходить!  :D  :D  :D  

Поделиться сообщением

и будет у нас ЖК "Брусчатый поселок им.канатоходца Тибула" )))))

darom и MantiXora понравилось это

Поделиться сообщением

Я категорически против открытого мусоропровода. Потому что у меня уже был отрицательный опыт. Мусоропровод был открыт и помимо неприятного запаха, который был всегда, появились крысы!!! И это не выдумки, сам лично видел, даже соседские дети пугались! 

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

Я считаю тогда и лифт нужно закрыть, там рисуют, слова не хорошие пишут, а бывает и испражняются.

Pava, Илья, shtayer и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мусоропровод был открыт и помимо неприятного запаха, который был всегда, появились крысы!!! И это не выдумки, сам лично видел, даже соседские дети пугались! 

1. Что Вы сделали, что бы пнуть УК исправить то, что они обязаны делать? Мусоропровод требуется чистить и мыть.

2. Нет прямой связи мусоропровода и крыс. У меня один из домов 56 года постройки (сталинка типа) - мусоропровод заварен уже как 10 лет. Крысы наблюдаются иногда (в подвале)

Люсьена и Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

У нас мусоропровод не воняет.

Зато при заваренном мусоропроводе ленивые соседи будут выставлять свои пакеты в общий коридор и остальные будут нюхать. Или в лифте повезут пакет с протухшей рыбкой.

shtayer и Люсьена понравилось это

Поделиться сообщением

Соседям нужно делать замечание значит,,, у меня в доме этот вопрос сразу был решен,,,, мы сразу на своем этаже договорились, что коляски и велосипеды, в узкий проем ставить не будем, а все к лифту отнесем,,,, а одна соседка вечно, выставляла мусор свой, я к ней пришла, когда были гости у нее и спросила, почему мы должны нюхать, чем пахнет ее мусор,,, потом еще и еще ей говорили соседи, сейчас она уже привыкла все выносить...

Есть просто люди не воспитанные, но если психических отклонений у них нет, то договориться можно. А если они психические, то им открыт или закрыт мусоропровод, разницы не будет, нагадить всегда смогут

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Я только за открытый мусоропровод, не собираюсь ходить на улицу с пакетами, благами цивилизации все-таки нужно пользоваться.

Всегда жила в доме с открытым мусоропроводом, никто никогда не жаловался и вообще в мыслях ни у кого не было, чтобы его закрыть. А если бы в доме изначально не был предусмотрен мусоропровод, я бы и квартиру не стала в нем покупать.

Если его не откроют, тогда точно будет смрад стоять на весь подъезд от мусора, выставленного в коридоры. От тараканов не отделаетесь потом.

Соседка понравилось это

Поделиться сообщением

Ну не сейчас же его открывать. Через 3 часа он будет засорён мешком с мусором строительным, а через 12 часов весь дом будет вонять чьими-то отходами жизнедеятельности. Строители в унитаз арбузы смывать умудряются и курицу целиком (в моем доме коммунальщики доставали в период активных ремонтов), а в мусоропровод кинуть мешок другой сам Бог велел. С учётом того, что сейчас много квартир перепродаются, и ремонт там не делается, возвращаться к вопросу мусоропровода надо через годик минимум, когда сами жильцы смогут следить за тем что происходит на их этаже

mamatrio понравилось это

Поделиться сообщением

Если развивать тему мусоропровода, то можно договориться до того, что нерадивые жильцы будут и при открытом мусоропроводе выставлять пакеты просто за дверь, неохото тапки пачкать переживать или штаны натягивать.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, все смотрю я на наши этажи в 20 квартир, как представлю, что хотя бы 2-3 квартиры, хотя бы 2-3 раза в неделю будут выставлять пакетики , то мы каждый день будем натыкаться на чей-то клад. Мусоропровод нужен.

Поделиться сообщением

Давайте будем благоразумнее! Не надо выставлять никаких пакетов за дверь, или обувь как это делают некоторые (видела в ЖК Опалиха Оз), частная собственность заканчивается входной дверью, коридор общий! Я лично живу в доме с мусоропроводом, но им не пользуюсь, а запах присутствует, когда соседка Бабуля выбрасывает отходы жизнедеятельности, иногда и без пакета, хотя регулярно выходит гулять, и мусорный бак стоит прямо у входа в подъезд. Здесь уже писали, о современном разделе мусора, так я ЗА такие контейнеры, сама совсем недавно стала сортировать мусор и отвозить на площадку в ЖК Новая Опалиха, там такая площадка стоит рядом с обычным контейнером, недаром вся Европа давно сортирует мусор.

darom понравилось это

Поделиться сообщением

Я сейчас живу в доме на 2 подъезда, на 9 этажей. Мусоропровод осознанно закрывали из-за запаха.

Никто никакие пакеты не выставляет за дверь, люди то не дебилы вроде как.

Поделиться сообщением

сама совсем недавно стала сортировать мусор и отвозить на площадку в ЖК Новая Опалиха
не жалко собственного труда и времени? 

приезжает машина все эти баки с раздельным мусором сгружает в общий котел и везет на общую свалку.

Julia понравилось это

Поделиться сообщением

Светлана вот Вы сами сказали, что частная собственность заканчивается дверями ,а в чем ужас если не в Частной квартире ,а в общем холле аккуратно лежит коврик и какие то тапочки. Ведь в квартире будет чище,причем в частной! Я вот боюсь таких людей которые сразу начинают ходить и ругаться и водворять всех в свою квартиру, общий холл решает хоть минимальные проблемы , так нет кому то хочется, чтобы там было стерильно. Заранее ,я не за мусор и бардак . Наши строители на пол часа за дверь поставили балконный блок, так тут же прилетела блюститель порядка с криками, это перебор и что то с психикой

Julia понравилось это

Поделиться сообщением

И кстати причем тут Европа! Им до нас есть дело? Слабо представляю, что там делают как в России. Не аргумент.

Nasti понравилось это

Поделиться сообщением

не жалко собственного труда и времени?

приезжает машина все эти баки с раздельным мусором сгружает в общий котел и везет на общую свалку.

Полностью согласен с Павлом. Жена много лет работала в госструктуре. Все вывозят на одну помойку.

Поделиться сообщением

Не жалко, и прежде чем отвозить отсортированное, я связалась с общественным движением Раздельный сбор вторсырья в Красногорске, которые работают не один год, и   отслеживают данный путь в дальнейшем. В конце концов, если не брать в расчет баки, сейчас около многих новостроек стоит решетка EcoSmart, которая принимает только прозрачные пластиковые бутылки, не думаю что просто так.

Поделиться сообщением

Не жалко, и прежде чем отвозить отсортированное, я связалась с общественным движением Раздельный сбор вторсырья в Красногорске, которые работают не один год, и   отслеживают данный путь в дальнейшем.
ну и где финиш этого пути? на свалке в Манихино? где всё валят в одну кучу? 

Поделиться сообщением

ни в коем разе не пытаясь с кем либо ссориться

... а в чем ужас если не в Частной квартире ,а в общем холле аккуратно лежит коврик и какие то тапочки. Ведь в квартире будет чище,причем в частной! ...

ну ужас не ужас а ПРОБЛЕМА заключается именно в таком подходе: для того чтобы У ВАС в квартире было чище, вы готовы наплевать на соседей и выставить ВСЁ временно вам не нужное в ОБЩИЙ коридор - то есть вы изначально пытаетесь оптимизировать не принадлежащие вам площади под свои личные нужды.

сначала тапочки, потом полочки для хранения тапочек, потом зимняя резина и старый холодильник - всё это я уже наблюдал в своей жизни :D
я вижу ситуацию именно так.

... Наши строители на пол часа за дверь поставили балконный блок, так тут же прилетела блюститель порядка с криками, это перебор и что то с психикой ...

про "психику" ничего не скажу - так как у меня нет профильного образования, но могу рассказать вам пару совсем свежих историй "из жизни строительного мусора на 6ом этаже 1го корпуса"

история первая:

дверь о которой я писал ранее (из так и не опознанной квартиры) продолжает валяться в холле лифта и медленно разлагаться на составляющие.

в прошедшие выходные я увидел что к двери добавились 2 упаковки от карнизов

то есть, если я правильно понимаю, то: у меня на этаже будут жить люди которым реально насрать на чистоту их собственного дома

история вторая:

в прошедшую субботу с удивлением обнаружил ещё одну входную дверь и коробку к ней у мусоропровода прямо перед моей квартирой

хитрожопые "строители" забыли стереть номер квартиры написанный карандашом. что и позволило найти "хозяев" этой потеряшки ...

знаете в чем заключался весь цимус ситуации с этой дверью?

100% не догадаетесь.

ДВЕРЬ БЫЛА ИЗ КВАРТИРЫ РАСПОЛОЖЕННОЙ В ДРУГОМ ПОДЪЕЗДЕ!

видимо им в мою сторону было ближе тащить.

и теперь я могу предположить что и первая дверь с сопредельной территории и именно по этому не удалось найти её бывших владельцев.

... Я вот боюсь таких людей которые сразу начинают ходить и ругаться и водворять всех в свою квартиру, общий холл решает хоть минимальные проблемы , так нет кому то хочется, чтобы там было стерильно. Заранее ,я не за мусор и бардак ...

я кстати тоже опасаюсь людей которые всё время пытаются отжать лично себе кусочек чего то общего  ;)

и да, я очень хочу что бы в "общем коридоре" было стерильно чисто

и да, я понимаю что это не реально, но я согласен даже на обычную чистоту.

Moony, zarjanka и Pava понравилось это

Поделиться сообщением

Ваша позиция ясна . Должно быть так ,как в идеале должно быть. Так как провести черту между ковриком у входной двери и тапками и санками, резиной , колясками многие не могут. Я за первый вариант,ну что ж будет как будет. Пусть у нас будет чисто в подъезде.

Поделиться сообщением

... Должно быть так ,как в идеале должно быть ...

идеала достичь не возможно, но к идеалу нужно стремиться

... провести черту между ковриком у входной двери и тапками и санками, резиной , колясками многие не могут ...

обсуждение разных "точек зрения" послужит более четкому представлению о том где именно проходит эта "черта".

... Пусть у нас будет чисто в подъезде ...

от этого мы все только выиграем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас