39 сообщений в этой теме

Окна, которые будут установлены строителями.

Хотелось бы с москитными сетками, а будут наверное самые простые. Еще и переустанавливать свои наверно придется.

Поделиться сообщением

То, что новые устанавливать- это факт. Особенно на верхних этажах, иначе просто сдует. Сами понимаете, что окна ставят самые дешевые и часто криво.

Если не все жильцы, то многие будут свои ставить. Потом у подъезда будут штабеля старых окон. Их пособирать и можно теплицу на даче сделать или беседку)))

Поделиться сообщением

То, что новые устанавливать- это факт.

совсем нет, для примера новостройка изумрудные холмы - 99 процентов жителей оставляют окна от застройщика, они конечно эконом, но вполне, на однушку нужно 40-50 тыс поменять остекление в двушке 70

а у многих на ремонт то не хватает

как писал в одной из тем был в доме на вилора трифонова от этого же застройщика, что и тут на брусках, окна там приличные и в замене вочтобытонистало - не нуждаются, разве что доукомплектовать москитными сетками, но это цена вопроса отличающаяся на порядок, они от 1 тыс руб шт стоят

Поделиться сообщением

Хоть бы и у нас были нормальные окна! Сужу по дому сестры- там их меняли в каждой квартире, а потом по этажам и у подъезда таджики-рабочие старые окна собирали

Поделиться сообщением

Разговаривал с водилой, кто окна привозит. Так он сказал что окна херня, самые дешёвые. Производят в Клину.

Говорит что в других домах когда проезжает после стройки эти окна штабелями стоят возле дома.

Также разговаривал с установщиками. Сказали то же самое. (себе бы такие не оставили точно)

На вопрос почему? Что не так? Однозначного ответа не было. - "Створки маленькие, голова еле пролезает. Балконные двери широкие, провис однозначно будет". Ну я с этим согласен, двери действительно широкие. Зачем так сделали непонятно.

Как по мне так обычные окна. Да, узкие створки, широкая дверь. Хотя кухонное окно и дверь я наверно поменяю. А окна несколько зим проведут на своём месте точно. На некоторых пакетах видел наклейку знергосберегающие. Но не на всех окнах она есть.

Вот как то так))

Поделиться сообщением

По моему опыту тендерные окна в новостройках в большинстве случаев жильцы меняют на такую же дешевку как Rehau Bliz или  DECEUNINCK  FAVORIT.  Окна можно отрегулировать, поменять коэкструдированный уплотнитель, но если цена ремонта выше 30 % стоимость приличных окон, то лучше конечно заменить.

Поделиться сообщением

а кто утеплял балкон - поделитесь выбором окон, пожалуйста

У меня друзья собственный цех имеют. У них и заказывала.
oldboott понравилось это

Поделиться сообщением

Контакты в студию!)

Поделиться сообщением

как жаль, что эта информация появилась только сейчас....

Я меняла в Фабрике окон.

Поделиться сообщением

А сколько примерно стоит поменять на балконе однушки!с окнами кроме фабрики окон не сталкивался!

Поделиться сообщением

Поделитесь информацией, кто менял окна - где заказывали и сколько по стоимости вышло.

Планирую поменять только на лоджии, сделать ее теплой. В окна.ру насчитали 45 тысяч за это дело (профиль Kaleva-Vita), это дорого или нет? Подскажите, кто разбирается

Поделиться сообщением

Поделитесь информацией, кто менял окна - где заказывали и сколько по стоимости вышло.

Планирую поменять только на лоджии, сделать ее теплой. В окна.ру насчитали 45 тысяч за это дело (профиль Kaleva-Vita), это дорого или нет? Подскажите, кто разбирается

Норм цена. Мы зимой за 52 ставили рехау блиц . Оконный континент. С ними Нежарко!

Поделиться сообщением

мы за 44 тыс поменяли широкий профиль Rehau

Поделиться сообщением

мы за 44 тыс поменяли широкий профиль Rehau[/quote

Мы меняли на балконе, компания "оконный континент 'если не ошибаюсь 35отдали, тройной стекло пакет

Поделиться сообщением

Мы ставили окна KBE, а остекление балкона Профлекс

Поделиться сообщением

Привет соседи!

Спешу поделиться своим опытом от сотрудничества с компанией Окна континента. Заказал замну в жилой комнате и балконе, получилось 3 оконных блока. 

Изначально обсуждался профиль рехау, но когда дошло дело до подписания договора сказали что больше с ним не работают и теперь профиль века. Ну думаю ладно, вроде компания солидная, плохого не порекомендуют. При подписании договора спрашиваю у менеджера - а каким цветом уплотнитель? Мне нужен белый. Он отвечает что с этим профилем идёт только серый, ну ок, думаю, главное не чёрный.

Вчера привозят окна и стоят вижу 

1 на всех блоках чёрный уплотнитель

2 блок на балкон - петли не на той стороне

3 блок в комнату - обе створки одинакового размера

Начал разбираться, созваниваться с компанией.

Ответили мне так

1 уплотнитель у вас чёрный по договору. Менеджер просто не знал что с профилем и чёрный идёт уплотнитель.

По факту я просил уплотнитель другого цвета но менеджер меня заверил что он и так не чёрный.

2 петли переделаем. 

3 створки чертеже одинакового размера!!! "Я не вижу что бы они были разного размера, нет цифр" 

Прикреплю фото этого чертежа, это ж как надо недорожить репутацией своей что бы такое говорить! Продали - забыли и забили.

Да, не упомянул, что окна мне привезли на день позже по причине разбитого стеклопакета в окне)

Выбирайте оконных дел мастеров тщательнее меня!IMG_4115.thumb.JPG.3ab9faa2de945e847be5f29c9933be12.JPG

Поделиться сообщением

Вот Вам не повезло!!! :( и фирма на слуху....

Я меняла балконное остекление на тёплое в Фабрике окон. Вышло не дешево, но работа компании: операторов, менеджеров, доставки и мастеров меня приятно удивила, работали чётко, грамотно, качественно!!

Был косяк, не положили москитку, доставщик зафиксировал, операторы перезвонили 10 раз извинились и довезли в удобное для меня время, предлагали установить, но мы отказались, установили позже сами))

Окна устанавливали в декабре, нареканий нет - довольна, как слон :D

КСН понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас