144 сообщения в этой теме

Для сдачи дома госкомиссии  квартире должна быть установлена входная дверь, для минимизации затрат, застройщики устанавливают картонные двери, обшитые оргалитом или же самые дешевые металлические двери...

Понятное дело что дверь нужно будет менять, в связи с чем предлагаю дискуссию на тему:

А какую дверь планируете ставить себе Вы?? 

Мой опыт:

Я эксплуатировал двери трех производителей Эльбор, Торекс и Гардиан.
Торексом пользовался чуть меньше года, торекс-профессор у меня стояла на прошлой квартире, но там совсем туго с выбором цвета и рисунка панелей, в остальном не плохая дверь эконом класса.
Гардиан стоит в нынешней квартире, понравилось, что у них есть конфигуратор, можно по выбору заказать замки, петли, шумоизоляцию, цвет наружней панели, цвет внутренней панели, кучу видов панелей и фактур.
Эльбор стоит у родителей еще наверное с середины 90-х годов, так что о навороченных замках и крутых системах защиты речи быть не может. За что собственно и поплатились лет 5 назад, когда пионеры с монтировками вскрыли и вынесли квартиру..
Поэтому считаю, что ставить входную дверь нужно такую, что бы от непрофессиональных взломщиков она могла защитить надежно. От профи защититься не возможно и если он захочет - вскроет и обойдет любую защиту - вопрос времени только, либо он сделает за 5 минут, либо за 20, но как правило время злоумышленниками подбирается удачно и выигрыш в 15 минут, который может дать навороченная дверь стоящая в цать раз дороже - на мой взгляд не имеет смысла.
имхо ригелей, противосъемных петель, броненакладки и не самого дешевого замка для защиты от злоумышленников - достаточно. Естественно, что бы как ан видео выше 12 летняя девочка не вскрыла дверь консервным ножом, наружный лист металла должен быть довольно толстым - не менее 1,8 мм. В остальном имхо вкладываться в суперзамки смысла нет, лучше за эти деньги поставить охрану или видеонаблюдение, а в двери добавить опции которые дают комфорт. Например, двойной контур уплотнения и утепленная (минватой) коробка, повысят уровень шумоизоляции, что наиболее важный параметр при большом количестве квартир на этаже и часто срабатывающей во время ремонтов пожарной сигнализации.
MantiXora и Moony понравилось это

Поделиться сообщением

я в дверях особо не разбираюсь. но точно знаю,что это будет первое что куплю в новую квартиру. правда жалко будет если её во время ремонтов активных испортят.. МДФ дорого на мой взгляд. хочу  просто стальной обойтись скорее всего. с порошковым напылением,или что там есть подобное. а на счет тех характеристик - буду уже ближе  к делу разбираться.

Поделиться сообщением

В предвдущей квартире торекс устаноаили. Дверью довольны, да, мало облицовок, но то, что нам надо было - у них нашлось. Мы замудохались искать нормальные двери, везде хотели предоплату минимум 70%, меня это не устраивало. Потом по отзывам нарвались на магазин на колесах, приехал фургон с образцами всей продукци и т.д. Цена была ниже, так как они отказались от аренды прмещения, предоплата всего тысяча, через 2 дня дверь стояла, а чтобы ремонтом ее не засрать - декоративную сторону пленкой с картоном обтянули.

Поделиться сообщением

я в дверях особо не разбираюсь. но точно знаю,что это будет первое что куплю в новую квартиру. правда жалко будет если её во время ремонтов активных испортят.. МДФ дорого на мой взгляд. хочу  просто стальной обойтись скорее всего. с порошковым напылением,или что там есть подобное. а на счет тех характеристик - буду уже ближе  к делу разбираться

вот, именно, что бы не испортить замки и не испачкать внутреннюю накладку, дверь меняется только по-завершении всех грязных (черновых) работ.

До этого смысла менять дверь нет, тк как правило ремонтная бригада живет на объекте, соответственно свой не дешевый инструмент и мат-лы заказчика постоянно под присмотром.

Bepka понравилось это

Поделиться сообщением

вот, именно, что бы не испортить замки и не испачкать внутреннюю накладку, дверь меняется только по-завершении всех грязных (черновых) работ.

До этого смысла менять дверь нет, тк как правило ремонтная бригада живет на объекте, соответственно свой не дешевый инструмент и мат-лы заказчика постоянно под присмотром.

У нас никто не жил, в предыдущей квартире и жить не будет, но дверь лучше ставить после черновой отделки) знакомые ставили после чистовой, им декоративную штукатурку испортили, установкой..

Поделиться сообщением

дверь лучше ставить после черновой отделки)

а я как написал??))))

еще пару здравых мыслей в тему:

В дверях самое главное не перейти грань разумного, если начитаться статей из буклетов и стайтов "дверников" то можно сильно выйти из бюджета.
К тому же многие сайты сделаны таким образом что вы видите картинку красивой двери и некую цену, а потом оказывается что цена чуть ли пустой железяки, накинув цену замков, скважины, неплохо если и броненакладки на скважину, и дополнив отделкой - выходит суммы 2-3 раза превышающая бюджет. да хорошее дешевое не бывает. но плохое не станет лучше если за него переплатить.
Еще часто "дверники" по незнанию или по хитрости толкают "шумоизолирующие" двери у которых внутри - полиуретан.  :be:
Полиуретан и пенопласт хорошие теплоизоляторы, но шумоизолирующими свойствами они не обладают совсем. Только мин. вата и то, которая предназначена для шумоизоляции. Если нет такой, пусть уж хоть какая, но мин вата.

Непонятны конструкции дверей со вторым листом изнутри? это для чего? что бы домочадцы не вышли если их запереть? 
Если внешний лист двери под натиском злоумышленников пал, то открывается доступ к замку, дальше дверь открывается, никто не полезет фанатично через второй лист.
А вот усиление замковой части - здраво!
Второй (внутренний) лист - добавит только тяжести двери, немного улучшит жесткость, но её можно добиться не таким бестолковым способом, к тому же через перемычки все звуки снаружи будут транслироваться этим вторым листом внутрь квартиры, минвата внутри двери будет не эффективна. 
Soratnyk понравилось это

Поделиться сообщением

Пользуем двери Форпост, вариант самый что ни на есть бюджетный. Из плюсов - скрытые петли и система "No key" .

Поделиться сообщением

Пользуем двери Форпост, вариант самый что ни на есть бюджетный. Из плюсов - скрытые петли и система "No key" .

У нас дома тоже стоит Форпост больше 10 лет точно.Из косяков - сломали открывания / закрывания двери,по звонили на завод ,сказали что замена будет стоить 3500, на следующий день мастер все заменил за 15 минут, Дверью довольны.

Поделиться сообщением

Мне сварили дверь из трехмеллиметрового листа железа-вид у нее,конечно, не такой красивый как у Форпост, но выдержит и попадание из мелкашки)

Поделиться сообщением

Я сильно не заморачивался по поводу входных дверей, какие были такие и оставил, только сигналку поставил на них, только кто-то попытается взломать их, так сразу сигналка сработывает и приезжают сотрудники охранной компании, вот это я понимаю охрана, а какие там уже двери это не важно.

Поделиться сообщением

а какие там уже двери это не важно.

важно, если дверь картонная, сделают в ней дыру по середине и открывать не будут - сигналка не сработает..

если китайская металлическая за 3-4 тысячи - в квартире будет слышно все, что происходит в подъезде, как соседи ругаются по утрам, как их ребенкок плачет что не хочет в садик или школу, как их друзья выходят курить на общий балкон и т.д.

Поделиться сообщением

важно, если дверь картонная, сделают в ней дыру по середине и открывать не будут - сигналка не сработает..

А, что, датчики объема отменили?  :)

Поделиться сообщением

А, что, датчики объема отменили?  :)

это удорожание сигналки.

Поделиться сообщением

можно на картонную  дверь понавесить кучу сигналок, конечно, платить в месяц энные суммы куда-то там.. и каждый раз слышать, когда каждый сосед выходит мусор выбросить. сомнительное удовольствие

Поделиться сообщением

Нужно выбирать не выгодные условия подключения, а просто проверенную охранную компанию, то вам сейчас пообещают, а выполнять не будут, и толку тогда в них. Нам www.gulfstream.ru  всё, что было  сказано, то было и сделано, ничего меньше, и цены такие же остались, когда только подключалили и сейчас.

Поделиться сообщением

гольфстримы и им подобные - это все ерунда

вневедомственная охрана при ГУВД - это серьезно

@Kris, вы в каком корпусе живете? охрана то подключена у Вас? 

Поделиться сообщением

А мы подумываем поставить противопожарную дверь.

Поделиться сообщением

А мы подумываем поставить противопожарную дверь.

а смысл?

в простой двери какой элемент пожароуязвим? снаружи у вас металл 2 мм, внутри тоже металл и минвата с температурой горения выше 2000 градусов, замки металл..

Поделиться сообщением

а смысл?

в простой двери какой элемент пожароуязвим? снаружи у вас металл 2 мм, внутри тоже металл и минвата с температурой горения выше 2000 градусов, замки металл..

Может Вы и правы, если учесть, что метал можно сделать и 3 и 4 мм. А для чего тогда придумана категория дверей противопожарные?

Поделиться сообщением

Может Вы и правы, если учесть, что метал можно сделать и 3 и 4 мм. А для чего тогда придумана категория дверей противопожарные?

для складских помещений, муниципальных учреждений и т.д. 

на сколько знаю в квартиры такие не ставят

Поделиться сообщением

для складских помещений, муниципальных учреждений и т.д. 

на сколько знаю в квартиры такие не ставят

А мне говорили, что ставят.

Поделиться сообщением

А мне говорили, что ставят.

я не встречал если честно, хотя за последние 3 года у нас было больше 150 заказчиков.

Поделиться сообщением

Кто нибудь уже выбрал входную дверь?

Мне показалось, что двери у нас какие то очень широкие... В принципе это все хорошо, но нужна хорошая шумоэзоляция.

В какую ценовую категорию оптимальней всего выбрать дверь?

Я понимаю, что все это индивидуально, но дверь за 150 тысяч у меня возможности покупать нет, но и самую дешёвую тоже не куплю.

Поделиться сообщением

В какую ценовую категорию оптимальней всего выбрать дверь?

мне кажется 25-35, максимум 40, дороже нет смысла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас