margunov

ДОУ, Детские сады: муниципальные и частные, занятия развивашки и т.д.

79 сообщений в этой теме

Господа, подскажите пожалуйста, а что со строительством детского сада ?

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста, а что со строительством детского сада ?

Так оно нескоро ещё будет-то! Там действующие сады вокруг есть, а нового быстро ждать не стоит. Как и школу.

Поделиться сообщением

От наших домов в близкой пешей доступности нет ни сада ни школы... Школы № 1 и 3 находятся в 2 авт. остановках, ближайший сад еще дальше!!! Так что я надеюсь, что со строительством они затягивать не будут, нам и сад и школа оооочень нужны!!!!

знакомый стоял в очередь с рождения ребенка почти 3 года, потом пришлось дать денег чтоб ребенок пошел в садик.

Очень интересно, а не подскажите кому именно платили, ну что бы в сад попасть?

Поделиться сообщением

@Nasti,

Нет конечно, это великая тайна !

Придет время узнаете сами.К тому же все меняется в этом мире. 

Поделиться сообщением

@Nasti,

Нет конечно, это великая тайна !

Придет время узнаете сами.К тому же все меняется в этом мире. 

Потому что в управлении образования Красногорска заплатить никому не могли, деньги они там не берут!!!!!!! Конечно может ваш знакомый заплатил к примеру самому господину Рассказову или Старикову, а может его приближенным? Тут вот у меня чисто "спортивный" интерес)))

Поделиться сообщением

Потому что в управлении образования Красногорска заплатить никому не могли, деньги они там не берут!!!!!!! Конечно может ваш знакомый заплатил к примеру самому господину Рассказову или Старикову, а может его приближенным? Тут вот у меня чисто "спортивный" интерес)))

Мы все это прошли. Денег не платили. Стояли в очереди 2года, и то, потому что я лениво интересовалась как там моя очередь. Надо ходить, узнавать. Постоянно поток меняется. стращали, что сады забиты.. Ничего подобного! Нам наверное повезло. В группе 24 ребенка было из которых стабильно ходили 18. Остальные просто не посещали и держали свое место. Ни себе - ни людям...

Ходите ходите, раз в 3 месяца интересуетесь очередью, зайдите к заведующей в интересующий сад, узнайте реальное положение дел. Есть ли места... Я понимаю, что это неправильное положение дел, но пока в Красногорске на блюде редко кто что/то принесет, но и денег не берут! Большинство!

Поделиться сообщением

Мы все это прошли. Денег не платили. Стояли в очереди 2года, и то, потому что я лениво интересовалась как там моя очередь. Надо ходить, узнавать. Постоянно поток меняется. стращали, что сады забиты.. Ничего подобного! Нам наверное повезло. В группе 24 ребенка было из которых стабильно ходили 18. Остальные просто не посещали и держали свое место. Ни себе - ни людям...

Ходите ходите, раз в 3 месяца интересуетесь очередью, зайдите к заведующей в интересующий сад, узнайте реальное положение дел. Есть ли места... Я понимаю, что это неправильное положение дел, но пока в Красногорске на блюде редко кто что/то принесет, но и денег не берут! Большинство!

Юлия, вы наверно меня не так поняли или я не четко написала)))

У меня пока что своих деток нет, но есть подруги с детками и многие, так же как и вы ходили добивались/выбивали своим детям путёвки в сад!

Я знаю лично многих сотрудников упр.образования и вот когда вставал вопрос, как нибудь "по блату" или "за деньги" получить путёвку - то я могу с уверенность 100% сказать, что это не возможно!!! Когда то раньше может быть и были какие то пути, но не сейчас и не 7 лет назад точно!!! Ходить клянчить, отслеживать очередь, проверять - это да, пожалуйста, но не заплатил бабки и получил - такое не возможно!!! 

По этому мне и стало очень интересно, кому всё же платили люди, куда бежать то если что?)))

Поделиться сообщением

Я не интересовался . дочка взрослая.

Лучше тогда не распускать слухи, достоверность которых не можете гарантировать на 100%.

Поделиться сообщением

Ксттаи про школы и дет сады можно создать отдельные темы и обсуждать их отдельно от остальной инфраструктуры, а сообщения по теме отсюда туда перенесем ;)

Поделиться сообщением

Мы все это прошли. Денег не платили. Стояли в очереди 2года, и то, потому что я лениво интересовалась как там моя очередь.
пффф это явно не в Красногорске было, мы встали через два месяца после рождения, через два года мы были 700 какими то, сейчас 800 какие то - подвинули назад нас..

все места в очереди получают "льготники". Не припомню случаев среди простых смертных попадания в сад по крайней мере из знакомых..

как нибудь "по блату" или "за деньги" получить путёвку - то я могу с уверенность 100% сказать, что это не возможно!!!

цена вопроса порядка 300 тыс 

Поделиться сообщением

Да нет таких цен в Красногорске) Все гораздо скромнее)

Поделиться сообщением

Юлия, вы наверно меня не так поняли или я не четко написала)))

У меня пока что своих деток нет, но есть подруги с детками и многие, так же как и вы ходили добивались/выбивали своим детям путёвки в сад!

Я знаю лично многих сотрудников упр.образования и вот когда вставал вопрос, как нибудь "по блату" или "за деньги" получить путёвку - то я могу с уверенность 100% сказать, что это не возможно!!! Когда то раньше может быть и были какие то пути, но не сейчас и не 7 лет назад точно!!! Ходить клянчить, отслеживать очередь, проверять - это да, пожалуйста, но не заплатил бабки и получил - такое не возможно!!!

По этому мне и стало очень интересно, кому всё же платили люди, куда бежать то если что?)))

Да-да, я именно к тому, что не надо платить и хорошо, что не берут ))))

Поделиться сообщением

пффф это явно не в Красногорске было, мы встали через два месяца после рождения, через два года мы были 700 какими то, сейчас 800 какие то - подвинули назад нас..

все места в очереди получают "льготники". Не припомню случаев среди простых смертных попадания в сад по крайней мере из знакомых..

Pava, ну как не было, если было... И мы на тот момент не были ни льготниками, ни блатными ))))) Конечно, уже 4 года прошло, народу прибавилось, детей родилось много)) может ситуация еще хуже стала. Я просто призываю не опускать руки и долбить чинуш.

Поделиться сообщением

Так это цена назначенная кем? Швейниц или выше стоящим?

Поделиться сообщением

Так это цена назначенная кем? Швейниц или выше стоящим?

эта цена озвученная моему знакомому одним из посредников.

Поделиться сообщением

Ну там посредник сильно наживиться захотел)) 2011 год - 30 тысяч! Сама лично! Кому? А нет того человека уже! Стояли с рождения, дочке на тот момент 2 года было. Сад в Красногорском районе.

Поделиться сообщением

@Pava, создайте отдельную тему пожалуйста.

Подали электронно документы, теперь с документами подойти необходимо в муниципальный орган управления образованием, где такое в Красногорске, не подскажите?

Поделиться сообщением

Подали электронно документы, теперь с документами подойти необходимо в муниципальный орган управления образованием, где такое в Красногорске, не подскажите?

Через дорогу от нашего ЖК, двухэтажное здание за отдельным забором.

Поделиться сообщением

Аккурат напротив нашей стройки ))) ул. Кирова, 7а. Сайт http://obrazkras.ru/

Поделиться сообщением

Находится как раз на Брусках, на другой стороне улицы прямо за остановкой "Химчистка", в бывшем детском саду.

Поделиться сообщением

Собственно все указано в названии темы, обсуждаем тут все возможные дошкольные учреждения, детские сады, как частные, так и муниципальные, развивающие занятия для малышей, кружки и т.д.

при необходимости перенести в тему какие-либо сообщения, нажимате на сообщениях кнопку жалоба и в комментарии указывайте куда по-вашему стоит его перенести.

Так же в это первое сообщение темы можно будет собирать всю самую необходимую инфу, телефоны, адреса,пароли, явки))

Полезная информация:

Официальный сайт Управления образования Красногорского муниципального района: http://obrazkras.ru/

margunov понравилось это

Поделиться сообщением

Ну там посредник сильно наживиться захотел)) 2011 год - 30 тысяч! Сама лично! Кому? А нет того человека уже! Стояли с рождения, дочке на тот момент 2 года было. Сад в Красногорском районе.

с тех прошло уже 4 года, 30 тысяч - это копейки, а взятка уголовщина..

я 50 хоть завтра дал бы.. но таких цен нет..

посредник свою долю тоже озвучивал она совсем не большая была, но без него никуда...

Поделиться сообщением

Еще года 3-4 назад действительно можно было дать взятку для продвижения в очереди на детский сад, но сейчас с переходом на электронную очередь, все это дело контролируется прокуратурой. И ни один здравомыслящий человек в упр.образовании не станет так рисковать. У одного человека в Красногорском районе есть свои резервные места в детских садах (на экстренный случай для приближенных к императору), но, поверьте, он ими не торгует)

shtayer понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас